【高円宮杯プリンスリーグ関東2019】結果速報と順位表はこちら!

【高円宮杯プリンスリーグ関東2019】結果速報と順位表はこちら!

こんにちは!

高円宮杯 JFA U-18サッカープリンスリーグ2019関東試合結果を速報します!

昨年は大宮アルディージャユースがプリンスリーグ関東3位から、プレミア参入戦(プレーオフ)を勝ち抜き、見事にプレミア昇格を果たしました。

今シーズンは、どのチームがプレーオフ進出の切符を掴むことができるか、名門・強豪チームひしめく、プリンスリーグ関東2019の結果から目が離せません!

最終18節までの順位表と全試合の結果をバッチリ速報しますので、お見逃しなく!

★高円宮杯プリンスリーグ関東2019の日程と注目選手、昇格予想はこちら!
【高円宮杯プリンスリーグ関東2019】日程まとめ!注目選手と昇格予想も!

スポンサーリンク

【高円宮杯プリンスリーグ関東2019】結果速報と順位表はこちら!

高円宮杯プリンスリーグ関東2019の順位表

順位表と、全試合の結果速報です!

★高円宮杯プリンスリーグ関東2019の日程と注目選手、昇格予想はこちら!
【高円宮杯プリンスリーグ関東2019】日程まとめ!注目選手と昇格予想も!

【順位表】

順位 チーム名 勝点 得点 失点 得失点
1 横浜F・マリノスユース 4 1 1 0 6 1 5
2 FC東京U-18 3 1 0 0 3 1 2
3 東京ヴェルディユース 2 0 2 0 4 4 0
4 帝京高校 2 0 2 0 3 3 0
5 前橋育英高校 1 0 1 0 3 3 0
6 川崎フロンターレU-18 1 0 1 0 2 2 0
7 矢板中央高校 1 0 1 0 1 1 0
7 三菱養和SCユース 1 0 1 0 1 1 0
9 桐生第一高校 1 0 1 1 3 8 -5
10 横浜FCユース 0 0 0 1 1 3 -2

※2019/4/13 更新

高円宮杯プリンスリーグ関東2019の結果速報

【第1節】

キックオフ日時 対戦カード 会場
4月6日(土) 11:00 FC東京U-18 3-1 横浜FCユース 東京ガス武蔵野苑多目的グラウンド
4月6日(土) 11:00 前橋育英 3-3 桐生第一 前橋育英高校高崎グラウンド
4月7日(日) 11:00 矢板中央 1-1 帝京 とちぎフットボールセンター
4月7日(日) 11:00 横浜F・マリノスユース 1-1 三菱養和SCユース 日産フィールド小机
4月7日(日) 17:00 東京ヴェルディユース 2-2 川崎フロンターレU-18 ヴェルディグラウンド

【第2節】

キックオフ日時 対戦カード 会場
4月13日(土) 15:00 桐生第一高校 0-5 横浜F・マリノスユース あずまサッカースタジアム
4月13日(土) 15:00 帝京高校 2-2 東京ヴェルディユース 帝京大学グループ千住総合グラウンド
4月14日(日) 14:00 川崎フロンターレU-18 1-3 前橋育英高校 川崎フロンターレ麻生グラウンド
4月14日(日) 15:30 横浜FCユース 4-0 矢板中央高校 横浜FC・LEOCトレーニングセンター
4月14日(日) 16:00 三菱養和SCユース 0-1 FC東京U-18 (公財)三菱養和会 巣鴨スポーツセンターグラウンド

【第3節】

キックオフ日時 対戦カード 会場
4月20日(土) 11:00 矢板中央高校 2-1 三菱養和SCユース 矢板中央高校東泉グラウンド
4月20日(土) 14:00 横浜F・マリノスユース 2-2 川崎フロンターレU-18 保土ヶ谷公園サッカー場
4月20日(日) 16:00 FC東京U-18 2-1 桐生第一高校 東京ガス武蔵野苑多目的グラウンド
4月21日(日) 11:00 前橋育英高校 – 東京ヴェルディユース 前橋育英高校高崎グラウンド
4月21日(日) 14:00 横浜FCユース – 帝京高校 横浜FC・LEOCトレーニングセンター

【第4節】

キックオフ日時 対戦カード 会場
4月27日(土) 15:00 帝京高校 – 前橋育英高校 帝京大学グループ千住総合グラウンド
4月27日(土) 17:00 東京ヴェルディユース – 横浜F・マリノスユース ヴェルディグラウンド
4月27日(土) 17:00 桐生第一高校 – 矢板中央高校 あずまサッカースタジアム
4月29日(月) 14:00 川崎フロンターレU-18 – FC東京U-18 等々力陸上競技場
4月29日(月) 15:30 三菱養和SCユース – 横浜FCユース (公財)三菱養和会 調布グラウンド

【第5節】

キックオフ日時 対戦カード 会場
5月4日(土) 11:00 前橋育英高校 – FC東京U-18 前橋育英高校高崎グラウンド
5月4日(土) 13:00 横浜F・マリノスユース – 帝京高校 ニッパツ三ツ沢球技場
5月4日(土) 17:00 東京ヴェルディユース – 矢板中央高校 ヴェルディグラウンド
5月5日(日) 13:00 川崎フロンターレU-18 – 横浜FCユース 等々力第1サッカー場
5月5日(日) 16:00 三菱養和SCユース – 桐生第一高校 (公財)三菱養和会 巣鴨スポーツセンターグラウンド

【第6節】

キックオフ日時 対戦カード 会場
5月11日(土) 11:00 矢板中央高校 – 川崎フロンターレU-18 矢板中央高校東泉グラウンド
5月11日(土) 15:00 帝京高校 – 三菱養和SCユース 帝京大学グループ千住総合グラウンド
5月11日(土) 16:00 FC東京U-18 – 東京ヴェルディユース 東京ガス武蔵野苑多目的グラウンド
5月12日(日) 15:30 横浜FCユース – 桐生第一高校 横浜FC・LEOCトレーニングセンター
5月12日(日) 16:00 前橋育英高校 – 横浜F・マリノスユース 前橋育英高校高崎グラウンド

【第7節】

キックオフ日時 対戦カード 会場
5月18日(土) 16:00 桐生第一高校 – 帝京高校 あずまサッカースタジアム
6月23日(日) 11:00 矢板中央高校 – 前橋育英高校 矢板中央高校東泉グラウンド
6月23日(日) 13:00 横浜F・マリノスユース – FC東京U-18 日産フィールド小机
6月23日(日) 15:30 横浜FCユース – 東京ヴェルディユース 横浜FC・LEOCトレーニングセンター
6月23日(日) 16:00 三菱養和SCユース – 川崎フロンターレU-18 (公財)三菱養和会 巣鴨スポーツセンターグラウンド

【第8節】

キックオフ日時 対戦カード 会場
6月29日(土) 10:00 横浜F・マリノスユース – 矢板中央高校 日産フィールド小机
6月29日(土) 18:00 東京ヴェルディユース – 三菱養和SCユース ヴェルディグラウンド
6月30日(日) 16:00 前橋育英高校 – 横浜FCユース 前橋育英高校高崎グラウンド
6月30日(日) 16:00 川崎フロンターレU-18 – 桐生第一高校 川崎フロンターレ麻生グラウンド
6月30日(日) 17:00 FC東京U-18 – 帝京高校 東京ガス武蔵野苑多目的グラウンド

【第9節】

キックオフ日時 対戦カード 会場
7月6日(土) 10:00 矢板中央高校 – FC東京U-18 矢板中央高校東泉グラウンド
7月6日(土) 16:00 桐生第一高校 – 東京ヴェルディユース あずまサッカースタジアム
7月6日(土) 16:00 三菱養和SCユース – 前橋育英高校 (公財)三菱養和会 巣鴨スポーツセンターグラウンド
7月6日(土) 16:00 横浜FCユース – 横浜F・マリノスユース 横浜FC・LEOCトレーニングセンター
7月6日(土) 16:00 帝京高校 – 川崎フロンターレU-18 帝京大学グループ千住総合グラウンド

スポンサーリンク

【第10節】

キックオフ日時 対戦カード 会場
7月13日(土) 16:00 桐生第一高校 – 前橋育英高校 あずまサッカースタジアム
7月13日(土) 16:00 帝京高校 – 矢板中央高校 帝京大学グループ千住総合グラウンド
7月14日(日) 16:00 川崎フロンターレU-18 – 東京ヴェルディユース 川崎フロンターレ麻生グラウンド
7月14日(日) 16:00 三菱養和SCユース – 横浜F・マリノスユース (公財)三菱養和会 巣鴨スポーツセンターグラウンド
7月14日(日) 17:00 横浜FCユース – FC東京U-18 横浜FC・LEOCトレーニングセンター

【第11節】

キックオフ日時 対戦カード 会場
8月24日(土) 10:00 矢板中央高校 – 横浜FCユース 矢板中央高校東泉グラウンド
8月24日(土) 10:00 横浜F・マリノスユース – 桐生第一高校 日産フィールド小机
8月25日(日) 16:00 前橋育英高校 – 川崎フロンターレU-18 前橋育英高校高崎グラウンド
8月25日(日) 17:00 FC東京U-18 – 三菱養和SCユース 東京ガス武蔵野苑多目的グラウンド
8月25日(日) 18:00 東京ヴェルディユース – 帝京高校 ヴェルディグラウンド

【第12節】

キックオフ日時 対戦カード 会場
8月31日(土) 16:00 川崎フロンターレU-18 – 横浜F・マリノスユース 等々力第1サッカー場
8月31日(土) 18:00 東京ヴェルディユース – 前橋育英高校 ヴェルディグラウンド
9月1日(日) 16:00 桐生第一高校 – FC東京U-18 あずまサッカースタジアム
9月1日(日) 16:00 三菱養和SCユース – 矢板中央高校 (公財)三菱養和会 巣鴨スポーツセンターグラウンド
9月1日(日) 16:00 帝京高校 – 横浜FCユース 帝京大学グループ千住総合グラウンド

【第13節】

キックオフ日時 対戦カード 会場
9月14日(土) 11:00 矢板中央高校 – 桐生第一高校 矢板中央高校東泉グラウンド
9月15日(日) 11:00 前橋育英高校 – 帝京高校 前橋育英高校高崎グラウンド
9月15日(日) 14:30 横浜F・マリノスユース – 東京ヴェルディユース 保土ヶ谷公園サッカー場
9月15日(日) 15:30 横浜FCユース – 三菱養和SCユース 横浜FC・LEOCトレーニングセンター
9月16日(月) 17:00 FC東京U-18 – 川崎フロンターレU-18 東京ガス武蔵野苑多目的グラウンド

【第14節】

キックオフ日時 対戦カード 会場
9月21日(土) 11:00 矢板中央高校 – 東京ヴェルディユース 矢板中央高校東泉グラウンド
9月21日(土) 15:00 桐生第一高校 – 三菱養和SCユース あずまサッカースタジアム
9月21日(土) 15:00 帝京高校 – 横浜F・マリノスユース 帝京大学グループ千住総合グラウンド
9月21日(土) 15:30 横浜FCユース – 川崎フロンターレU-18 横浜FC・LEOCトレーニングセンター
9月21日(土) 16:30 FC東京U-18 – 前橋育英高校 東京ガス武蔵野苑多目的グラウンド

【第15節】

キックオフ日時 対戦カード 会場
10月13日(日) 13:00 川崎フロンターレU-18 – 矢板中央高校 等々力第1サッカー場
10月13日(日) 15:30 三菱養和SCユース – 帝京高校 (公財)三菱養和会 調布グラウンド
10月14日(月) 11:00 桐生第一高校 – 横浜FCユース あずまサッカースタジアム
10月14日(月) 13:00 横浜F・マリノスユース – 前橋育英高校 ニッパツ三ツ沢球技場
10月14日(月) 18:00 東京ヴェルディユース – FC東京U-18 ヴェルディグラウンド

【第16節】

キックオフ日時 対戦カード 会場
11月23日(土) 16:00 FC東京U-18 – 横浜F・マリノスユース 東京ガス武蔵野苑多目的グラウンド
11月23日(土) 17:00 東京ヴェルディユース – 横浜FCユース ヴェルディグラウンド
11月24日(日) 11:00 前橋育英高校 – 矢板中央高校 前橋育英高校高崎グラウンド
11月24日(日) 13:00 川崎フロンターレU-18 – 三菱養和SCユース 等々力第1サッカー場
11月24日(日) 15:00 帝京高校 – 桐生第一高校 帝京大学グループ千住総合グラウンド

【第17節】

キックオフ日時 対戦カード 会場
11月30日(土) 11:00 矢板中央高校 – 横浜F・マリノスユース 矢板中央高校東泉グラウンド
11月30日(土) 15:00 桐生第一高校 – 川崎フロンターレU-18 あずまサッカースタジアム
11月30日(土) 15:00 帝京高校 – FC東京U-18 帝京大学グループ千住総合グラウンド
12月1日(日) 14:00 横浜FCユース – 前橋育英高校 横浜FC・LEOCトレーニングセンター
12月1日(日) 16:00 三菱養和SCユース – 東京ヴェルディユース (公財)三菱養和会 巣鴨スポーツセンターグラウンド

【第18節】

キックオフ日時 対戦カード 会場
12月8日(日) 13:00 FC東京U-18 – 矢板中央高校 東京ガス武蔵野苑多目的グラウンド
12月8日(日) 13:00 横浜F・マリノスユース – 横浜FCユース 日産フィールド小机
12月8日(日) 13:00 前橋育英高校 – 三菱養和SCユース 前橋育英高校高崎グラウンド
12月8日(日) 13:00 東京ヴェルディユース – 桐生第一高校 ヴェルディグラウンド
12月8日(日) 13:00 川崎フロンターレU-18 – 帝京高校 等々力陸上競技場

まとめ

強豪ひしめくプリンスリーグ関東ですが、昨年リーグ1位の矢板中央高校と、2位の横浜F・マリノスユースは惜しくもプレーオフ敗退となり、プレミア昇格を逃しました。

また、プレミア降格のFC東京U-18もプレミア返り咲きを狙い、当然プレーオフ進出圏の3位以上を狙ってきます。

昨年に引き続き、矢板中央がぶっちぎりでリーグ制覇し、プレミア昇格再挑戦を行うのか、他チームが獅子奮迅の働きでSTOP矢板を目標に上位に食い込んでくるのか注目が集まります。

将来のJリーガーも出場するプリンスリーグ関東2019の戦いから今年も目が離せません!

★高円宮杯プリンスリーグ関東2019の日程と注目選手、昇格予想はこちら!

【高円宮杯プリンスリーグ関東2019】日程まとめ!注目選手と昇格予想も!

※最新情報は随時反映・更新しますので、お見逃しなく!!

スポンサーリンク