【高円宮杯プリンスリーグ北海道2019】結果速報と順位表はこちら!

【高円宮杯プリンスリーグ北海道2019】結果速報と順位表はこちら!

こんにちは!

高円宮杯 JFA U-18サッカープリンスリーグ北海道2019試合結果を速報します!

今季のプレーオフ出場枠は「2」です!昨季より1枠増え、上位2チームまでプレーオフ出場権が与えられます!

昨季優勝の旭川実と、2位コンサドーレ札幌U-18がここ数年優勝を分け合っていますが、今年はどのチームが優勝するでしょうか!

そして、北海道待望のプレミア昇格なるでしょうか

今年もプリンスリーグ北海道2019の結果から目が離せません!

最終14節までの順位表と全試合の結果をバッチリ速報しますので、お見逃しなく!

【高円宮杯プリンスリーグ北海道2019】結果速報と順位表はこちら!

高円宮杯プリンスリーグ北海道2019の順位表

順位表と、全試合の結果速報です!

【順位表】

順位 チーム名 勝点 得点 失点 得失点
3 札幌第一高校 22 7 1 3 33 22 11
2 旭川実業高校 25 8 1 2 34 12 22
1 コンサドーレ札幌U-18 28 9 1 1 53 8 45
4 札幌大谷高校 18 6 0 5 20 21 -1
5 駒大苫小牧高校 16 4 4 3 20 16 4
6 札幌創成高校 13 4 1 6 15 15 0
7 帯広北高校 4 1 1 9 8 36 -28
8 白樺学園高校 1 0 1 10 8 61 -53

※2019/9/8 更新

スポンサーリンク

高円宮杯プリンスリーグ北海道2019の結果速報

【第1節】

キックオフ日時 対戦カード 会場
4月21日(日) 10:00 札幌第一 1-1 旭川実業 東雁来公園(東)
4月21日(日) 10:00 札幌大谷 3-0 帯広北 東雁来公園(西)
4月21日(日) 12:30 コンサドーレ札幌U-18 10-0 白樺学園 東雁来公園(東)
4月21日(日) 12:30 札幌創成 1-1 駒大苫小牧 東雁来公園(西)

【第2節】

キックオフ日時 対戦カード 会場
4月28日(日) 10:00 旭川実業 7-1 白樺学園 旭川東光スポーツ公園A
4月28日(日) 10:00 コンサドーレ札幌U-18 0-2 札幌第一 コンサドーレ札幌東雁来
4月28日(日) 10:00 札幌創成 0-1 札幌大谷 札幌創成高校
4月28日(日) 10:00 駒大苫小牧 2-2 帯広北 苫小牧緑が丘

【第3節】

キックオフ日時 対戦カード 会場
5月2日(木) 10:00 札幌第一 6-2 白樺学園 札幌第一高校
5月3日(金) 10:00 コンサドーレ札幌U-18 3-1 札幌創成 コンサドーレ札幌東雁来
5月3日(金) 10:00 旭川実業 2-0 帯広北 旭川東光スポーツ公園A
5月3日(金) 10:00 駒大苫小牧 3-0 札幌大谷 苫小牧緑が丘

【第4節】

キックオフ日時 対戦カード 会場
5月5日(日) 10:00 札幌第一 3-0 駒大苫小牧 札幌第一高校
5月6日(月) 10:00 札幌創成 0-2 旭川実業 札幌創成高校
5月6日(月) 10:00 帯広北 1-7 コンサドーレ札幌U-18 中札内交流の杜
5月6日(月) 13:10 白樺学園 1-2 札幌大谷 中札内交流の杜

【第5節】

キックオフ日時 対戦カード 会場
5月11日(土) 10:00 札幌大谷 0-7 コンサドーレ札幌U-18 札幌大谷高校
5月12日(日) 10:00 札幌創成 1-2 札幌第一 札幌創成高校
5月12日(日) 10:00 旭川実業 3-2 駒大苫小牧 旭川東光スポーツ公園A
5月12日(日) 10:00 白樺学園 1-4 帯広北 中札内交流の杜

【第6節】

キックオフ日時 対戦カード 会場
6月2日(日) 10:00 旭川実業 1-0 札幌大谷 旭川東光スポーツ公園A
6月2日(日) 10:00 駒大苫小牧 1-1 コンサドーレ札幌U-18 苫小牧緑が丘
6月2日(日) 10:00 白樺学園 1-4 札幌創成 音更町サッカー場
6月2日(日) 13:10 帯広北 0-2 札幌第一 音更町サッカー場

【第7節】

キックオフ日時 対戦カード 会場
6月22日(土) 10:00 コンサドーレ札幌U-18 4-1 旭川実業 コンサドーレ札幌東雁来
6月22日(土) 10:00 札幌大谷 4-1 札幌第一 札幌大谷高校
6月23日(日) 10:00 帯広北 0-2 札幌創成 中札内交流の杜
6月23日(日) 13:10 白樺学園 1-1 駒大苫小牧 中札内交流の杜

スポンサーリンク

【第8節】

キックオフ日時 対戦カード 会場
6月30日(日) 10:00 旭川実業 3-4 札幌第一 旭川東光スポーツ公園A
6月30日(日) 10:00 白樺学園 1-6 コンサドーレ札幌U-18 中札内交流の杜
6月30日(日) 10:00 駒大苫小牧 0-3 札幌創成 苫小牧緑が丘
6月30日(日) 13:10 帯広北 1-4 札幌大谷 中札内交流の杜

【第9節】

キックオフ日時 対戦カード 会場
7月7日(日) 10:00 札幌第一 1-9 コンサドーレ札幌U-18 札幌第一高校
7月7日(日) 10:00 札幌大谷 0-3 札幌創成 札幌大谷高校
7月7日(日) 10:00 白樺学園 0-6 旭川実業 中札内交流の杜
7月7日(日) 13:10 帯広北 0-4 駒大苫小牧 中札内交流の杜

【第10節】

キックオフ日時 対戦カード 会場
9月1日(日) 10:00 帯広北 0-4 旭川実業 中札内交流の杜
9月1日(日) 10:00 札幌創成 0-1 コンサドーレ札幌U-18 札幌創成高校
9月1日(日) 10:00 札幌大谷 1-4 駒大苫小牧 札幌大谷高校
9月1日(日) 13:10 白樺学園 0-10 札幌第一 中札内交流の杜

【第11節】

キックオフ日時 対戦カード 会場
9月8日(日) 10:00 旭川実業 4-0 札幌創成 旭川東光スポーツ公園A
9月8日(日) 10:00 駒大苫小牧 2-1 札幌第一 苫小牧緑が丘
9月8日(日) 10:00 コンサドーレ札幌U-18 5-0 帯広北 コンサドーレ札幌東雁来
9月8日(日) 10:00 札幌大谷 5-0 白樺学園 札幌大谷高校

【第12節】

キックオフ日時 対戦カード 会場
9月15日(日) 10:00 札幌第一 - 札幌創成 札幌第一高校
9月15日(日) 10:00 コンサドーレ札幌U-18 - 札幌大谷 コンサドーレ札幌東雁来
9月15日(日) 10:00 駒大苫小牧 - 旭川実業 苫小牧緑が丘
9月15日(日) 10:00 帯広北 - 白樺学園 中札内交流の杜

【第13節】

キックオフ日時 対戦カード 会場
9月21日(土) 14:00 札幌第一 - 札幌大谷 札幌第一高校
9月22日(日) 10:00 札幌創成 - 帯広北 札幌創成高校
9月22日(日) 10:00 旭川実業 - コンサドーレ札幌U-18 旭川東光スポーツ公園A
9月23日(月) 10:00 駒大苫小牧 - 白樺学園 苫小牧緑が丘

【第14節】

キックオフ日時 対戦カード 会場
10月6日(日) 10:00 札幌大谷 - 旭川実業 東雁来公園(東)
10月6日(日) 10:00 札幌創成 - 白樺学園 東雁来公園(西)
10月6日(日) 12:30 コンサドーレ札幌U-18 - 駒大苫小牧 東雁来公園(東)
10月6日(日) 12:30 札幌第一 - 帯広北 東雁来公園(西)

スポンサーリンク

まとめ

ここ数年優勝を分け合っている、旭川実・コンサドーレ札幌U-18ですが、その調子を維持すれば、今年もプレーオフ出場権獲得レースで一歩抜きんでることと思います。

しかし、他校も、1枠増え2位までに与えられることになったプレーオフ出場権を巡って、

このチャンスを逃すまいと虎視眈々と上位食いを狙い、勝ち、そしてプリンスリーグ北海道を盛り上げて欲しいと思います!

そして、今季こそ、プレーオフを勝ち抜き、待望の北海道勢のプレミア昇格を実現してほしいと思います!

高円宮杯プリンスリーグ北海道2019に注目必至です!

■関連記事

クラブユースU18選手権2019の結果速報はこちら!

クラブユースU18選手権2019全国大会の日程・組み合わせ・放送予定はこちら!

【高円宮杯プリンスリーグ北海道2019】日程まとめ!注目選手と昇格予想も!

※最新情報は随時反映・更新しますので、お見逃しなく!!

スポンサーリンク