【高円宮杯プリンスリーグ北信越2019】結果速報と順位表はこちら!

【高円宮杯プリンスリーグ北信越2019】結果速報と順位表はこちら!

こんにちは!

高円宮杯 JFA U-18サッカープリンスリーグ北信越2019試合結果を速報します!

今季プレーオフ出場枠は「2」です! 昨季より1枠増え、北信越チームのプレミア昇格に追い風が吹いています!

1年でのプレミア再昇格を狙う富山第一、昨年のプレーオフ敗退のリベンジに燃える新潟明訓、昨季2位で今季こそプレーオフ進出を果たしたいアルビレックス新潟U-18。

今年も白熱したが戦い予想されるプリンスリーグ北信越2019の結果から目が離せません!

最終18節までの順位表と全試合の結果をバッチリ速報しますので、お見逃しなく!

スポンサーリンク

【高円宮杯プリンスリーグ北信越2019】結果速報と順位表はこちら!

高円宮杯プリンスリーグ北信越2019の順位表

順位表と、全試合の結果速報です!

【順位表】

順位 チーム名 勝点 得点 失点 得失点
1 福井県立丸岡高等学校 25 8 1 1 21 7 14
2 富山第一高等学校 22 7 1 2 17 6 11
3 北越高等学校 20 6 2 2 19 11 8
4 アルビレックス新潟U-18 17 5 2 3 14 12 2
5 帝京長岡高等学校 16 5 1 3 22 13 9
6 新潟明訓高等学校 15 5 0 5 12 15 -3
7 星稜高等学校 10 3 1 6 14 20 -6
8 カターレ富山U-18 7 2 1 6 7 15 -8
9 東京都市大学塩尻高等学校 7 2 1 7 7 23 -16
10 開志学園JSC 2 0 2 8 6 17 -11

※2019/6/29 更新

スポンサーリンク

高円宮杯プリンスリーグ北信越2019の結果速報

【第1節】

キックオフ日時 対戦カード 会場
4月7日(日) 10:30 富山第一 4-0 東京都市大学塩尻 富山第一高等学校
4月7日(日) 10:30 アルビレックス新潟U-18 2-2 開志学園JSC 新潟聖籠スポーツセンター
4月7日(日) 13:00 帝京長岡 0-1 カターレ富山U-18 新潟聖籠スポーツセンター
4月7日(日) 10:30 星稜 2-5 北越 金沢大学 SOLTILO FIELD
4月7日(日) 10:30 福井県立丸岡 2-0 新潟明訓 丸岡スポーツランド人工芝(北)

【第2節】

キックオフ日時 対戦カード 会場
4月13日(土) 10:30 北越 2-0 帝京長岡 北越高等学校
4月13日(土) 13:00 開志学園JSC 0-1 東京都市大学塩尻 JAPANサッカーカレッジ
4月13日(土) 10:30 星稜 0-2 アルビレックス新潟U-18 金沢大学 SOLTILO FIELD
4月13日(土) 10:30 カターレ富山U-18 1-4 新潟明訓 富山県岩瀬スポーツ公園サッカー・ラグビー場
4月13日(土) 10:30 福井県立丸岡 0-1 富山第一 丸岡スポーツランド人工芝(北)

【第3節】

キックオフ日時 対戦カード 会場
4月20日(土) 10:30 新潟明訓 1-3 北越 新潟明訓高等学校
4月20日(土) 10:30 開志学園JSC 0-2 富山第一 JAPANサッカーカレッジ
4月20日(土) 13:00 アルビレックス新潟U-18 2-4 帝京長岡 JAPANサッカーカレッジ
4月20日(土) 10:30 福井県立丸岡 2-0 カターレ富山U-18 丸岡スポーツランド人工芝(北)
4月21日(日) 10:30 東京都市大学塩尻 1-2 星稜 松本平広域運動公園アルウィン芝生

【第4節】

キックオフ日時 対戦カード 会場
4月27日(土) 10:30 新潟明訓 0-2 アルビレックス新潟U-18 新潟明訓高等学校
4月27日(土) 13:00 北越 0-2 福井県立丸岡 新潟明訓高等学校
4月27日(土) 11:00 帝京長岡 8-1 東京都市大学塩尻 帝京長岡高等学校
4月27日(土) 10:30 星稜 1-0 開志学園JSC 金沢大学 SOLTILO FIELD
4月27日(土) 10:30 カターレ富山U-18 0-2 富山第一 富山県岩瀬スポーツ公園サッカー・ラグビー場

【第5節】

キックオフ日時 対戦カード 会場
4月30日(火) 10:30 富山第一 1-0 星稜 日医工スポーツアカデミー
4月30日(火) 10:30 新潟明訓 1-0 東京都市大学塩尻 新潟明訓高等学校
4月30日(火) 10:30 開志学園JSC 0-1 帝京長岡 JAPANサッカーカレッジ
4月30日(火) 13:00 北越 2-2 カターレ富山U-18 JAPANサッカーカレッジ
4月30日(火) 10:30 福井県立丸岡 2-0 アルビレックス新潟U-18 テクノポート福井スタジアム

【第6節】

キックオフ日時 対戦カード 会場
5月4日(土) 10:30 新潟明訓 2-1 開志学園JSC 新潟明訓高等学校
5月4日(土) 13:00 北越 1-0  富山第一 新潟明訓高等学校
5月4日(土) 11:00 帝京長岡 4-3 星稜 帝京長岡高等学校
5月4日(土) 10:30 カターレ富山U-18 0-1 アルビレックス新潟U-18 富山県岩瀬スポーツ公園サッカー・ラグビー場
5月4日(土) 10:30 東京都市大学塩尻 0-1 福井県立丸岡 松本市サッカー場

【第7節】

キックオフ日時 対戦カード 会場
5月12日(日) 15:00 富山第一 1-1 帝京長岡 富山第一高等学校
5月18日(土) 13:00 開志学園JSC 1-4 福井県立丸岡 JAPANサッカーカレッジ
5月18日(土) 15:30 アルビレックス新潟U-18 2-1 北越 JAPANサッカーカレッジ
5月18日(土) 10:30 星稜 0-1 新潟明訓 金沢大学 SOLTILO FIELD
5月19日(日) 10:30 カターレ富山U-18 0-1 東京都市大学塩尻 富山県岩瀬スポーツ公園サッカー・ラグビー場

【第8節】

キックオフ日時 対戦カード 会場
6月9日(土) 10:30 新潟明訓 0-2 帝京長岡 新潟明訓高等学校
6月9日(土) 10:30 アルビレックス新潟U-18 0-1 富山第一 新潟聖籠スポーツセンター
6月9日(土) 13:00 開志学園JSC 1-2 カターレ富山U-18 新潟聖籠スポーツセンター
6月9日(土) 10:30 星稜 3-3 福井県立丸岡 金沢大学 SOLTILO FIELD
6月9日(土) 10:30 東京都市大学塩尻 0-2 北越 松本平広域公園サッカー場

【第9節】

キックオフ日時 対戦カード 会場
6月22日(土) 10:30 福井県立丸岡 3-2 帝京長岡 丸岡スポーツランドサッカー場
6月22日(土) 10:30 東京都市大学塩尻 2-2 アルビレックス新潟U-18 松本平広域運動公園アルウィン芝生グラウンド
6月23日(日) 10:30 新潟明訓 3-2 富山第一 新潟明訓高等学校
6月23日(日) 10:30 北越 1-1 開志学園JSC 北越高等学校
6月23日(日) 10:30 星稜 2-1 カターレ富山U-18 金沢大学 SOLTILO FIELD

スポンサーリンク

【第10節】

キックオフ日時 対戦カード 会場
6月29日(土) 10:30 新潟明訓 0-2 福井県立丸岡 新潟明訓高等学校
6月29日(土) 13:00 北越 2-1 星稜 新潟明訓高等学校
6月29日(土) 10:30 開志学園JSC 0-1 アルビレックス新潟U-18 新潟聖籠スポーツセンター
6月29日(土) 10:30 東京都市大学塩尻 1-3 富山第一 あがた運動公園多目的広場
6月30日(日) 10:30 カターレ富山U-18 – 帝京長岡 富山県岩瀬スポーツ公園サッカー・ラグビー場

【第11節】

キックオフ日時 対戦カード 会場
7月6日(土) 10:30 富山第一 – 福井県立丸岡 富山第一高等学校
7月6日(土) 11:00 新潟明訓 – カターレ富山U-18 新潟聖籠スポーツセンター
7月6日(土) 10:30 アルビレックス新潟U-18 – 星稜 新潟聖籠スポーツセンター
7月6日(土) 11:00 帝京長岡 – 北越 帝京長岡高等学校
7月6日(土) 10:30 東京都市大学塩尻 – 開志学園JSC 松本平広域公園サッカー場

【第12節】

キックオフ日時 対戦カード 会場
7月11日(木) 18:30 北越 – 新潟明訓 新潟明訓高等学校
8月24日(土) 09:30 富山第一 – 開志学園JSC 富山第一高等学校
8月24日(土) 09:30 カターレ富山U-18 – 福井県立丸岡 富山県岩瀬スポーツ公園サッカー・ラグビー場
8月24日(土) 09:30 帝京長岡 – アルビレックス新潟U-18 帝京長岡高等学校
8月25日(日) 09:30 星稜 – 東京都市大学塩尻 金沢大学 SOLTILO FIELD

【第13節】

キックオフ日時 対戦カード 会場
8月31日(土) 09:30 富山第一 – カターレ富山U-18 富山第一高等学校
8月31日(土) 09:30 東京都市大学塩尻 – 帝京長岡 松本平広域公園サッカー場
8月31日(土) 09:30 開志学園JSC – 星稜 JAPANサッカーカレッジ
8月31日(土) 09:30 福井県立丸岡 – 北越 丸岡スポーツランドサッカー場
9月1日(日) 09:30 アルビレックス新潟U-18 – 新潟明訓 新潟聖籠スポーツセンター

【第14節】

キックオフ日時 対戦カード 会場
9月7日(土) 9:30 帝京長岡 – 開志学園JSC 帝京長岡高等学校
9月7日(土) 9:30 アルビレックス新潟U-18 – 福井県立丸岡 新潟聖籠スポーツセンター
9月7日(土) 9:30 星稜 – 富山第一 金沢大学 SOLTILO FIELD
9月7日(土) 9:30 カターレ富山U-18 – 北越 富山県岩瀬スポーツ公園サッカー・ラグビー場
9月7日(土) 9:30 東京都市大学塩尻 – 新潟明訓 東京都市大塩尻高等学校

【第15節】

キックオフ日時 対戦カード 会場
9月14日(土) 10:30 富山第一 – 北越 富山第一高等学校
9月14日(土) 10:30 開志学園JSC – 新潟明訓 JAPANサッカーカレッジ
9月14日(土) 13:00 アルビレックス新潟U-18 – カターレ富山U-18 JAPANサッカーカレッジ
9月14日(土) 10:30 星稜 – 帝京長岡 金沢大学 SOLTILO FIELD
9月14日(土) 10:30 福井県立丸岡 – 東京都市大学塩尻 丸岡スポーツランド人工芝(北)

【第16節】

キックオフ日時 対戦カード 会場
9月21日(土) 10:30 新潟明訓 – 星稜 新潟明訓高等学校
9月21日(土) 13:00 北越 – アルビレックス新潟U-18 新潟明訓高等学校
9月21日(土) 11:00 帝京長岡 – 富山第一 帝京長岡高等学校
9月21日(土) 10:30 福井県立丸岡 – 開志学園JSC 丸岡スポーツランドサッカー場
9月21日(土) 10:30 東京都市大学塩尻 – カターレ富山U-18 東京都市大塩尻高等学校

【第17節】

キックオフ日時 対戦カード 会場
9月28日(土) 10:30 富山第一 – アルビレックス新潟U-18 富山第一高等学校
9月28日(土) 11:00 帝京長岡 – 新潟明訓 帝京長岡高等学校
9月28日(土) 10:30 北越 – 東京都市大学塩尻 北越高等学校
9月28日(土) 10:30 カターレ富山U-18 – 開志学園JSC 富山県岩瀬スポーツ公園サッカー・ラグビー場
9月28日(土) 10:30 福井県立丸岡 – 星稜 丸岡スポーツランドサッカー場

【第18節】

キックオフ日時 対戦カード 会場
10月14日(月) 11:00 富山第一 – 新潟明訓 富山第一高等学校
10月14日(月) 11:00 アルビレックス新潟U-18 – 東京都市大学塩尻 新潟聖籠スポーツセンター
10月14日(月) 11:00 帝京長岡 – 福井県立丸岡 帝京長岡高等学校
10月14日(月) 11:00 開志学園JSC – 北越 JAPANサッカーカレッジ
10月14日(月) 11:00 カターレ富山U-18 – 星稜 富山県岩瀬スポーツ公園サッカー・ラグビー場

スポンサーリンク

まとめ

今季プレーオフ出場枠が「2」となり、リーグ2位までにプレーオフ出場権が獲得できることになりました。

1年でのプレミア復帰を目指す富山第一、昨季プレーオフ敗退のリベンジに燃える新潟明訓だけでなくを始め、

昨季2位のアルビレックス新潟U-18、そして97回選手権ベスト8などの実績校帝京長岡などの強豪にとって、

このチャンスを活かし、今季こそ北信越から新たにプレミア昇格を果たして欲しいですね!

■関連記事

クラブユース選手権(U-18)2019全国大会の結果速報はこちら!

クラブユース選手権(U-18)2019全国大会の日程・組み合わせ・放送予定はこちら!

【高円宮杯プリンスリーグ北信越2019】日程まとめ!注目選手と昇格予想も!

※最新情報は随時反映・更新しますので、お見逃しなく!!

スポンサーリンク