【高校サッカープレミアリーグ2019EASTイースト】結果速報と順位表はこちら!

【高校サッカープレミアリーグ2019EASTイースト】結果速報と順位表はこちら!

こんにちは!

高円宮杯 JFA U−18サッカープレミアリーグ2019イースト試合結果を速報します!

日本トップクラスの強豪チームが集うこのプレミアリーグEASTの舞台ですが、同年代チーム同士の対戦だけあって、実力拮抗・白熱した戦いが続きます!

最終18節まで優勝チームが決まらない可能性も大いにあり、最後の最後まで1戦も見逃せない戦いが続きます!

全試合の結果をバッチリ速報しますので、お見逃しなく!

【高円宮杯プレミアリーグ2019EAST】結果速報と順位表はこちら!

順位表

順位表と全試合の結果速報です。随時、最新情報で更新します!

【順位表】

順位 チーム名 勝点 得点 失点 得失点
1 青森山田高校 17 5 2 0 13 5 8
2 柏レイソルU-18 15 5 0 2 13 8 5
3 清水エスパルスユース 11 3 2 2 11 5 6
4 大宮アルディージャU18 11 3 2 2 9 9 0
5 浦和レッドダイヤモンズユース 11 3 2 2 6 6 0
6 市立船橋高校 8 2 2 3 9 8 1
7 鹿島アントラーズユース 6 1 3 3 6 7 -1
8 流通経済大学付属柏高校 6 1 3 3 8 11 -3
9 ジュビロ磐田U-18 6 1 3 3 8 12 -5
10 尚志高校 4 1 1 5 7 19 -12

※2019/6/23 更新

結果速報

【第1節(開幕戦)】

昨年同様、開幕戦はAGFフィールドでの、セントラル開催です!

キックオフ日時 対戦カード 会場
4月6日(土) 11:00 市立船橋 1-2 ジュビロ磐田U-18 AGFフィールド
13:30 柏レイソルU-18 0-3 尚志
4月7日(日) 10:30 浦和レッドダイヤモンズユース 0-2 清水エスパルスユース
13:00 流通経済大柏 0-2 青森山田
15:30 大宮アルディージャユース 1-0 鹿島アントラーズユース

【第2節】

キックオフ日時 対戦カード 会場
4月14日(日) 11:00 流通経済大学付属柏 4-0 尚志 流通経済大学付属柏高校グラウンド
4月14日(日) 11:00 市立船橋 3-1 大宮アルディージャU18 船橋市法典公園(グラスポ) 球技場
4月14日(日) 11:00 鹿島アントラーズユース 0-1 浦和レッドダイヤモンズユース 茨城県立カシマサッカースタジアム
4月14日(日) 11:00 清水エスパルスユース 0-1 柏レイソルU-18 清水ナショナルトレーニングセンター
4月14日(日) 11:00 青森山田 2-0 ジュビロ磐田U-18 青森山田高校グラウンド(人工芝)

【第3節】

キックオフ日時 対戦カード 会場
4月20日(土) 11:00 大宮アルディージャU18 2-2 青森山田 NACK5スタジアム大宮
4月21日(日) 11:00 市立船橋 0-1 浦和レッドダイヤモンズユース 船橋市法典公園(グラスポ) 球技場
4月21日(日) 11:00 尚志 1-4 清水エスパルスユース 郡山市熱海フットボールセンター
4月21日(日) 13:00 ジュビロ磐田U-18 1-1 流通経済大学付属柏 竜洋スポーツ公園サッカー場
4月21日(日) 15:00 柏レイソルU-18 3-2 鹿島アントラーズユース 三協フロンテア柏スタジアム

【第4節】

キックオフ日時 対戦カード 会場
4月27日(土) 15:00 柏レイソルU-18  3-0 市立船橋 日立柏総合グランド(人工芝)
4月28日(日) 11:00 浦和レッドダイヤモンズユース 1-1 青森山田 浦和駒場スタジアム
4月28日(日) 11:00 鹿島アントラーズユース 3-1 尚志 茨城県立カシマサッカースタジアム
4月28日(日) 13:00 ジュビロ磐田U-18 2-2 大宮アルディージャU18 磐田スポーツ交流の里ゆめりあ球技場サッカーグラウンド
4月29日(月) 13:00 清水エスパルスユース 3-0 流通経済大学付属柏 清水ナショナルトレーニングセンター

【第5節】

キックオフ日時 対戦カード 会場
5月4日(土) 13:00 清水エスパルスユース 0-0 鹿島アントラーズユース 静岡市清水総合運動場陸上競技場
5月5日(日) 11:00 流通経済大学付属柏 0-2 大宮アルディージャU18 流通経済大学付属柏高校グラウンド
5月5日(日) 11:00 浦和レッドダイヤモンズユース 1-0 ジュビロ磐田U-18 浦和駒場スタジアム
5月5日(日) 13:00 尚志高校 0-4 市立船橋 郡山市営西部サッカー場
5月5日(日) 15:00 青森山田高校 2-1 柏レイソルU-18 青森山田高校グラウンド(人工芝)

【第6節】

キックオフ日時 対戦カード 会場
5月11日(土) 11:00 尚志高校 0-2 青森山田 郡山市営西部サッカー場
5月11日(土) 15:00 柏レイソルU-18 3-1 ジュビロ磐田U-18 日立柏総合グランド(人工芝)
5月12日(日) 11:00 大宮アルディージャU18 1-0 浦和レッドダイヤモンズユース 埼玉スタジアム2002 第3グラウンド
5月12日(日) 11:00 鹿島アントラーズユース 1-1 流通経済大学付属柏 茨城県立カシマサッカースタジアム
5月12日(日) 13:00 清水エスパルスユース 1-1 市立船橋 清水ナショナルトレーニングセンター(J-STEP)

【第7節】

キックオフ日時 対戦カード 会場
6月22日(土) 14:30 清水エスパルスユース 1-2 青森山田 清水エスパルス三保グラウンド
6月23日(日) 11:00 流通経済大学付属柏 2-2 浦和レッドダイヤモンズユース 流通経済大学付属柏高校グラウンド
6月23日(日) 11:00 市立船橋 0-0 鹿島アントラーズユース 船橋市法典公園(グラスポ) 球技場
6月23日(日) 11:00 大宮アルディージャU18 0-2 柏レイソルU-18 NTT東日本志木総合グラウンド
6月23日(日) 11:00 ジュビロ磐田U-18 2-2 尚志 磐田スポーツ交流の里ゆめりあ球技場サッカーグラウンド

【第8節】

キックオフ日時 対戦カード 会場
6月30日(日) 11:00 市立船橋 – 流通経済大学付属柏 船橋市法典公園(グラスポ) 球技場
6月30日(日) 11:00 尚志 – 大宮アルディージャU18 郡山市営西部サッカー場
6月30日(日) 11:00 青森山田 – 鹿島アントラーズユース 青森山田高校グラウンド(人工芝)
6月30日(日) 13:00 ジュビロ磐田U-18 – 清水エスパルスユース 磐田スポーツ交流の里ゆめりあ球技場サッカーグラウンド
6月30日(日) 15:00 柏レイソルU-18 – 浦和レッドダイヤモンズユース 日立柏総合グランド(人工芝)

【第9節】

キックオフ日時 対戦カード 会場
7月6日(土) 16:00 大宮アルディージャU18 – 清水エスパルスユース NACK5スタジアム大宮
7月7日(日) 11:00 流通経済大学付属柏 – 柏レイソルU-18 流通経済大学付属柏高校グラウンド
7月7日(日) 11:00 青森山田高校 – 市立船橋 青森山田高校グラウンド(人工芝)
7月7日(日) 17:00 浦和レッドダイヤモンズユース – 尚志 浦和駒場スタジアム
7月7日(日) 未定 鹿島アントラーズユース – ジュビロ磐田U-18 未定

スポンサーリンク

【第10節】

キックオフ日時 対戦カード 会場
7月13日(土) 13:00 青森山田高校 – 流通経済大学付属柏 青森山田高校グラウンド(人工芝)
7月13日(土) 16:00 清水エスパルスユース – 浦和レッドダイヤモンズユース 清水ナショナルトレーニングセンター(J-STEP)
7月14日(日) 11:00 鹿島アントラーズユース – 大宮アルディージャU18 茨城県立カシマサッカースタジアム
7月14日(日) 11:00 尚志 – 柏レイソルU-18 郡山市営西部サッカー場
7月14日(日) 16:00 ジュビロ磐田U-18 – 市立船橋 磐田スポーツ交流の里ゆめりあ球技場サッカーグラウンド

【第11節】

キックオフ日時 対戦カード 会場
8月24日(土) 17:00 大宮アルディージャU18 – 市立船橋 NACK5スタジアム大宮
8月25日(日) 11:00 ジュビロ磐田U-18 – 青森山田 磐田スポーツ交流の里ゆめりあ球技場サッカーグラウンド
8月25日(日) 11:00 尚志高校 – 流通経済大学付属柏 郡山市営西部サッカー場
8月25日(日) 16:00 柏レイソルU-18 – 清水エスパルスユース 三協フロンテア柏スタジアム
8月25日(日) 17:00 浦和レッドダイヤモンズユース – 鹿島アントラーズユース 浦和駒場スタジアム

【第12節】

キックオフ日時 対戦カード 会場
8月31日(土) 16:00 清水エスパルスユース – 尚志 清水ナショナルトレーニングセンター(J-STEP)
9月1日(日) 11:00 流通経済大学付属柏 – ジュビロ磐田U-18 流通経済大学付属柏高校グラウンド
9月1日(日) 11:00 青森山田 – 大宮アルディージャU18 青森山田高校グラウンド(人工芝)
9月1日(日) 17:00 浦和レッドダイヤモンズユース – 市立船橋 浦和駒場スタジアム
未定 未定 鹿島アントラーズユース – 柏レイソルU-18 未定

【第13節】

キックオフ日時 対戦カード 会場
9月14日(土) 13:00 流通経済大学付属柏 – 清水エスパルスユース 流通経済大学付属柏高校グラウンド
9月14日(土) 16:00 大宮アルディージャU18 – ジュビロ磐田U-18 NACK5スタジアム大宮
9月15日(日) 11:00 市立船橋 – 柏レイソルU-18 船橋市法典公園(グラスポ) 球技場
9月15日(日) 11:00 尚志 – 鹿島アントラーズユース 郡山市営西部サッカー場
9月15日(日) 11:00 青森山田高校 – 浦和レッドダイヤモンズユース 青森山田高校グラウンド(人工芝)

【第14節】

キックオフ日時 対戦カード 会場
9月21日(土) 11:00 柏レイソルU-18 – 青森山田 日立柏総合グランド(人工芝)
9月22日(日) 11:00 市立船橋 – 尚志 船橋市法典公園(グラスポ) 球技場
9月22日(日) 13:00 ジュビロ磐田U-18 – 浦和レッドダイヤモンズユース 竜洋スポーツ公園サッカー場
9月22日(日) 16:00 大宮アルディージャU18 – 流通経済大学付属柏 NTT東日本志木総合グラウンド
未定 未定 鹿島アントラーズユース – 清水エスパルスユース 未定

【第15節】

キックオフ日時 対戦カード 会場
10月13日(日) 11:00 流通経済大学付属柏 – 鹿島アントラーズユース 流通経済大学付属柏高校グラウンド
10月13日(日) 11:00 市立船橋 – 清水エスパルスユース 船橋市法典公園(グラスポ) 球技場
10月13日(日) 11:00 青森山田 – 尚志 青森山田高校グラウンド(人工芝)
10月13日(日) 13:00 ジュビロ磐田U-18 – 柏レイソルU-18 竜洋スポーツ公園サッカー場
10月13日(日) 未定 浦和レッドダイヤモンズユース – 大宮アルディージャU18 未定

【第16節】

キックオフ日時 対戦カード 会場
11月23日(土) 11:00 浦和レッドダイヤモンズユース – 流通経済大学付属柏 浦和駒場スタジアム
11月23日(土) 15:00 柏レイソルU-18 – 大宮アルディージャU18 日立柏総合グランド(人工芝)
11月23日(土) 11:00 尚志 – ジュビロ磐田U-18 郡山市営西部サッカー場
11月23日(土) 11:00 青森山田 – 清水エスパルスユース 青森山田高校グラウンド(人工芝)
11月23日(土) 未定 鹿島アントラーズユース – 市立船橋 未定

【第17節】

キックオフ日時 対戦カード 会場
11月30日(土) 11:00 浦和レッドダイヤモンズユース – 柏レイソルU-18 浦和駒場スタジアム
12月1日(日) 13:00 清水エスパルスユース – ジュビロ磐田U-18 IAIスタジアム日本平
12月1日(日) 11:00 流通経済大学付属柏 – 市立船橋 流通経済大学付属柏高校グラウンド
12月1日(日) 11:00 大宮アルディージャU18 – 尚志 埼玉スタジアム2002 第3グラウンド
12月1日(日) 11:00 鹿島アントラーズユース – 青森山田 茨城県立カシマサッカースタジアム

【第18節】

キックオフ日時 対戦カード 会場
12月8日(日) 13:00 柏レイソルU-18 – 流通経済大学付属柏 三協フロンテア柏スタジアム
12月8日(日) 13:00 市立船橋 – 青森山田 船橋市法典公園(グラスポ) 球技場
12月8日(日) 13:00 清水エスパルスユース – 大宮アルディージャU18 清水ナショナルトレーニングセンター(J-STEP)
12月8日(日) 13:00 ジュビロ磐田U-18 – 鹿島アントラーズユース 竜洋スポーツ公園サッカー場
12月8日(日) 13:00 尚志 – 浦和レッドダイヤモンズユース 郡山市営西部サッカー場

スポンサーリンク

まとめ

昨年の覇者鹿島アントラーズユースに、プレミアEAST2位ながら冬の選手権を制覇した青森山田、その他プレミア残留組に、新規参入してきた2チーム「尚志(福島)大宮アルディージャユース(埼玉)」。

いやぁすごい面々じゃないですか!

今年はどんなリーグ戦が繰り広げられるかワクワクしますね!

プロのJリーグに負けず劣らず、熱い戦いで盛り上がり必至の高円宮杯プレミアリーグ2019EASTの戦いを余すところなく速報しますので、お楽しみに!

■関連記事

クラブユース選手権(U-18)2019全国大会の結果速報はこちら!

クラブユース選手権(U-18)2019全国大会の日程・組み合わせ・放送予定はこちら!

【高校サッカープレミアリーグ2019EASTイースト】日程と放送は?注目高校・チーム・選手もまとめ!

※最新情報は随時反映・更新しますので、お見逃しなく!!

スポンサーリンク