【高円宮杯プリンスリーグ東海2019】結果速報と順位表はこちら!

【高円宮杯プリンスリーグ東海2019】結果速報と順位表はこちら!

こんにちは!

高円宮杯 JFA U-18サッカープリンスリーグ東海2019試合結果を速報します!

昨年は残念ながらプレーオフで2チームともに敗退し、プレミア昇格ゼロとなってしまった東海地方ですが、

その静岡学園高校JFAアカデミー福島U-18中心に今年も激戦が予想されるプリンスリーグ東海2019の結果から目が離せません!

最終18節までの順位表と全試合の結果をバッチリ速報しますので、お見逃しなく!

スポンサーリンク

【高円宮杯プリンスリーグ東海2019】結果速報と順位表はこちら!

高円宮杯プリンスリーグ東海2019の順位表

順位表と、全試合の結果速報です!

【順位表】

順位 チーム名 勝点 得点 失点 得失点
1 JFAアカデミー福島U-18 21 7 0 1 18 6 12
2 静岡学園 20 6 2 0 26 7 19
3 清水桜が丘 15 5 0 3 20 12 8
4 帝京大可児 15 5 0 3 15 19 -4
5 藤枝東 13 4 1 3 15 12 3
6 富士市立 10 3 1 4 12 11 1
7 藤枝明誠 6 1 3 3 13 10 3
8 中京大中京 6 2 0 5 8 18 -10
9 浜松開誠館 4 1 1 6 4 20 -16
10 中京院中京 3 1 0 7 10 26 -16

※2019/6/29 更新

スポンサーリンク

高円宮杯プリンスリーグ東海2019の結果速報

【第1節】

キックオフ日時 対戦カード 会場
4月6日(土) 11:00 静岡学園  4-2  中京学院大学附属中京 草薙球技場
4月6日(土) 11:00 浜松開誠館 1-0 中京大学附属中京 浜松開誠館総合G
4月6日(土) 11:00 清水桜が丘 3-1 藤枝明誠 清水総合
4月6日(土) 11:00 藤枝東 1-3 帝京大学可児 藤枝東高校G
4月6日(土) 14:00 JFAアカデミー福島U-18 0- 富士市立 時之栖A

【第2節】

キックオフ日時 対戦カード 会場
4月13日(土) 11:00 富士市立 0-0 静岡学園 富士市立高校
4月13日(土) 11:00 中京大学附属中京 1-0 中京学院大学附属中京 豊田市運動公園球技場
4月13日(土) 11:00 藤枝明誠 0-2 JFAアカデミー福島U-18 藤枝明誠高校G
4月13日(土) 11:00 帝京大学可児 2-0 浜松開誠館 長良川球技メドウ
4月13日(土) 11:00 藤枝東 3-1 清水桜が丘 藤枝総合サッカー場

【第3節】

キックオフ日時 対戦カード 会場
4月20日(土) 11:00 静岡学園 6-1 中京大学附属中京 草薙球技場
4月20日(土) 11:00 富士市立 1-0 藤枝明誠 富士市立高校
4月20日(土) 11:00 中京学院大学附属中京 2-3 帝京大学可児 中京院中京G
4月20日(土) 11:00 浜松開誠館 1-4 清水桜が丘 浜松開誠館総合G
4月20日(土) 14:00 JFAアカデミー福島U-18 1-0 藤枝東 時之栖A

【第4節】

キックオフ日時 対戦カード 会場
4月27日(土) 11:00 静岡学園 1-1 藤枝明誠 草薙球技場
4月27日(土) 11:00 藤枝東 3-1 富士市立 藤枝東高校G
4月27日(土) 11:00 浜松開誠館 0-3 JFAアカデミー福島U-18 浜松開誠館総合G
4月27日(土) 14:00 清水桜が丘 1-0 中京学院大学附属中京 草薙球技場
4月28日(日) 11:00 中京大学附属中京 1-2 帝京大学可児 港サッカー場

【第5節】

キックオフ日時 対戦カード 会場
5月4日(土) 11:00 藤枝明誠 1-1 藤枝東 藤枝総合サッカー場
5月4日(土) 11:00 富士市立 5-1 浜松開誠館 富士市立高校
5月4日(土) 11:00 中京学院大学附属中京 2-4 JFAアカデミー福島U-18 中京院中京G
5月4日(土) 17:00 中京大学附属中京 1-5 清水桜が丘 トヨタスポーツセンター
5月5日(日) 11:00 静岡学園 7-1 帝京大学可児 草薙球技場

【第6節】

キックオフ日時 対戦カード 会場
5月11日(土) 11:00 藤枝東 1-3 静岡学園 藤枝東高校G
5月11日(土) 11:00 清水桜が丘 4-1 帝京大学可児 J-STEP
5月11日(土) 11:00 浜松開誠館 1-1 藤枝明誠 浜松開誠館総合G
5月11日(土) 11:00 中京学院大学附属中京 1-0 富士市立 中京院中京G
5月11日(土) 未定 中京大学附属中京 0-1 JFAアカデミー福島U-18 パロマ瑞穂北陸上競技場

【第7節】

キックオフ日時 対戦カード 会場
6月15日(土) 11:00 静岡学園 -1 清水桜が丘 清水総合
6月15日(土) 11:00 藤枝東 -0 浜松開誠館 藤枝市民G
6月15日(土) 11:00 帝京大学可児 1-4 JFAアカデミー福島U-18 TEIKYOけやきフィールド
6月15日(土) 14:00 藤枝明誠 9-1 中京学院大学附属中京 藤枝市民G
6月15日(土) 15:00 中京大学附属中京 4-3 富士市立 中京大学 豊田キャンパス

【第8節】

キックオフ日時 対戦カード 会場
6月29日(土) 10:00 静岡学園 3-0 浜松開誠館 時之栖E1
6月29日(土) 11:00 中京学院大学附属中京 2-4 藤枝東 中京院中京G
6月29日(土) 11:00 富士市立 0-2 帝京大学可児 富士市立高校
6月29日(土) 14:00 JFAアカデミー福島U-18 3-1 清水桜が丘 時之栖A
6月30日(日) 11:00 中京大学附属中京 – 藤枝明誠 時之栖(裾野C)

【第9節】

キックオフ日時 対戦カード 会場
7月6日(土) 11:00 浜松開誠館高校 – 中京学院大学附属中京高校 浜松開誠館総合G
7月6日(土) 11:00 清水桜が丘高校 – 富士市立高校 蛇塚北
7月6日(土) 16:00 静岡学園高校 – JFAアカデミー福島U-18 時之栖A
7月6日(土) 16:00 藤枝東高校 – 中京大学附属中京高校 藤枝東高校G
7月6日(土) 16:00 帝京大学可児高校 – 藤枝明誠高校 TEIKYOけやきフィールド

スポンサーリンク

【第10節】

キックオフ日時 対戦カード 会場
7月13日(土) 11:00 藤枝明誠高校 – 清水桜が丘高校 藤枝市民G
7月13日(土) 16:00 中京学院大学附属中京高校 – 静岡学園高校 中京院中京G
7月13日(土) 16:00 富士市立高校 – JFAアカデミー福島U-18 富士市立高校
7月13日(土) 16:00 帝京大学可児高校 – 藤枝東高校 TEIKYOけやきフィールド
7月15日(月) 11:00 中京大学附属中京高校 – 浜松開誠館高校 海陽多目的

【第11節】

キックオフ日時 対戦カード 会場
8月24日(土) 11:00 浜松開誠館高校 – 帝京大学可児高校 浜松開誠館総合G
8月24日(土) 11:00 清水桜が丘高校 – 藤枝東高校 清水総合
8月24日(土) 14:00 静岡学園高校 – 富士市立高校 清水総合
8月24日(土) 16:00 中京学院大学附属中京高校 – 中京大学附属中京高校 中京院中京G
8月24日(土) 16:00 JFAアカデミー福島U-18 – 藤枝明誠高校 未定

【第12節】

キックオフ日時 対戦カード 会場
8月31日(土) 11:00 藤枝明誠高校 – 富士市立高校 藤枝市民G
8月31日(土) 11:00 帝京大学可児高校 – 中京学院大学附属中京高校 長良川球技メドウ
8月31日(土) 11:00 清水桜が丘高校 – 浜松開誠館高校 清水総合
8月31日(土) 14:00 藤枝東高校 – JFAアカデミー福島U-18 藤枝市民G
9月1日(日) 11:00 中京大学附属中京高校 – 静岡学園高校 港サッカー場

【第13節】

キックオフ日時 対戦カード 会場
9月7日(土) 16:00 藤枝明誠高校 – 静岡学園高校 藤枝明誠高校G
9月7日(土) 16:00 帝京大学可児高校 – 中京大学附属中京高校 TEIKYOけやきフィールド
9月7日(土) 16:00 富士市立高校 – 藤枝東高校 富士市立高校
9月7日(土) 16:00 中京学院大学附属中京高校 – 清水桜が丘高校 中京院中京G
9月7日(土) 16:00 JFAアカデミー福島U-18 – 浜松開誠館高校 時之栖A

【第14節】

キックオフ日時 対戦カード 会場
9月14日(土) 11:00 帝京大学可児高校 – 静岡学園高校 長良川球技メドウ
9月14日(土) 11:00 清水桜が丘高校 – 中京大学附属中京高校 清水総合
9月14日(土) 11:00 浜松開誠館高校 – 富士市立高校 浜松開誠館総合G
9月14日(土) 16:00 藤枝東高校 – 藤枝明誠高校 藤枝総合サッカー場
9月14日(土) 16:00 JFAアカデミー福島U-18 – 中京学院大学附属中京高校 時之栖A

【第15節】

キックオフ日時 対戦カード 会場
9月21日(土) 11:00 帝京大学可児高校 – 清水桜が丘高校 TEIKYOけやきフィールド
9月21日(土) 11:00 藤枝明誠高校 – 浜松開誠館高校 藤枝総合サッカー場
9月21日(土) 11:00 富士市立高校 – 中京学院大学附属中京高校 富士市立高校
9月21日(土) 16:00 静岡学園高校 – 藤枝東高校 藤枝総合サッカー場
9月21日(土) 16:00 JFAアカデミー福島U-18 – 中京大学附属中京高校 時之栖A

【第16節】

キックオフ日時 対戦カード 会場
11月23日(土) 11:00 清水桜が丘高校 – 静岡学園高校 J-STEP
11月23日(土) 11:00 浜松開誠館高校 – 藤枝東高校 浜松開誠館総合G
11月23日(土) 11:00 中京学院大学附属中京高校 – 藤枝明誠高校 中京院中京G
11月23日(土) 11:00 富士市立高校 – 中京大学附属中京高校 富士市立高校
11月23日(土) 14:00 JFAアカデミー福島U-18 – 帝京大学可児高校 時之栖A

【第17節】

キックオフ日時 対戦カード 会場
11月30日(土) 11:00 浜松開誠館高校 – 静岡学園高校 浜松開誠館総合G
11月30日(土) 11:00 清水桜が丘高校 – JFAアカデミー福島U-18 清水総合
11月30日(土) 11:00 帝京大学可児高校 – 富士市立高校 長良川球技メドウ
11月30日(土) 11:00 藤枝明誠高校 – 中京大学附属中京高校 藤枝総合サッカー場
11月30日(土) 14:00 藤枝東高校 – 中京学院大学附属中京高校 藤枝総合サッカー場

【第18節】

キックオフ日時 対戦カード 会場
12月7日(土) 13:00 JFAアカデミー福島U-18 – 静岡学園高校 未定
12月7日(土) 13:00 中京学院大学附属中京高校 – 浜松開誠館高校 中京院中京G
12月7日(土) 13:00 富士市立高校 – 清水桜が丘高校 富士市立高校
12月7日(土) 13:00 中京大学附属中京高校 – 藤枝東高校 中京大学 豊田キャンパス
12月7日(土) 13:00 藤枝明誠高校 – 帝京大学可児高校 藤枝市民G

スポンサーリンク

まとめ

昨季は優勝の静岡学園、2位のJFAアカデミー福島U-18が安定した強さを見せたプリンスリーグ東海ですが、

今季はこの2チーム以外にどのチームが上位にあがってくるか楽しみですね。

なんといっても、今季のプレーオフ出場枠は優勝チームの1枠しかありません!

昨年以上の激戦必至のプリンスリーグ東海2019の戦いから今年も目が離せません!

■関連記事

クラブユース選手権(U-18)2019全国大会の結果速報はこちら!

クラブユース選手権(U-18)2019全国大会の日程・組み合わせ・放送予定はこちら!

静岡チャンピオンズリーグの日程・結果速報はこちら!

【高円宮杯プリンスリーグ東海2019】日程まとめ!注目選手と昇格予想も!

※最新情報は随時反映・更新しますので、お見逃しなく!!

スポンサーリンク