【ベルギーリーグ201819プレーオフ1】結果速報と順位表はこちら!全試合速報します!

【ベルギーリーグ201819プレーオフ1】結果速報と順位表はこちら!全試合速報します!

こんにちは!

ベルギー・ジュピラー・プロ・リーグ2018-19、プレーオフ1の試合結果を速報します!

プレーオフ1では、リーグ優勝が決まるだけでなく、欧州CL出場権EL出場権もかかってくるため、各チームともに最後の最後まで気の抜けない、白熱した試合が続きます。

伊東純也選手が所属するゲンクも、レギュラーシーズン1位の好成績を引っ提げて、このプレーオフ1に臨みます!

プレーオフ1全10節終了後、どのような順位になっているでしょうか。

それでは、ベルギー・ジュピラー・プロ・リーグ2018-19、プレーオフ1の第1節~第10節までの全試合、余すところなく速報しますのでお見逃しなく!

★プレーオフ1(優勝・欧州CL出場権・EL出場権)の日程・放送視聴情報・優勝予想はこちら!
【ベルギーリーグ201819・プレーオフ1】日程と放送・視聴方法は?全組み合わせまとめ!優勝予想も!

★プレーオフ2(EL出場権争い)の日程・放送視聴情報や、結果速報はこちら!
<準備中>【ベルギーリーグ201819・プレーオフ2】日程と放送・視聴方法は?全組み合わせまとめ!EL出場権獲得予想も!
<準備中>【ベルギーリーグ201819・プレーオフ2】結果速報と順位表はこちら!グループA・B全試合速報します!

【ベルギーリーグ201819プレーオフ1】結果速報と順位表はこちら!全試合速報します!

組み合わせと結果速報

★プレーオフ1(優勝・欧州CL出場権・EL出場権)の日程・放送視聴情報・優勝予想はこちら!
【ベルギーリーグ201819・プレーオフ1】日程と放送・視聴方法は?全組み合わせまとめ!優勝予想も!

★プレーオフ2(EL出場権争い)の日程・放送視聴情報や、結果速報はこちら!
<準備中>【ベルギーリーグ201819・プレーオフ2】日程と放送・視聴方法は?全組み合わせまとめ!EL出場権獲得予想も!
<準備中>【ベルギーリーグ201819・プレーオフ2】結果速報と順位表はこちら!グループA・B全試合速報します!

◆順位表

チーム名 勝点 得点 失点 得失点
ゲンク 35 1 0 0 3 0 3
スタンダール 30 1 0 0 3 1 2
クラブ・ブルージュ 28
アンデルレヒト 26 0 0 1 0 3 -3
ヘント 25
アントワープ 25 0 0 1 1 3 -2

キックオフ日時は、すべて日本時間です!

【第1節】

キックオフ日時 対戦カード 会場
3月30日(土) 4:30 スタンダール 3-1 アントワープ スタッド・ドゥ・スクレサン
3月31日(日) 4:30 ゲンク 3-0 アンデルレヒト ルミヌス・アリーナ
4月1日(月) 1:00 クルブブルッヘ – ヘント ヤン・ブレイデル・スタディオン

【第2節】

キックオフ日時 対戦カード 会場
4月3日(水) 3:30 アントワープ – ゲンク ボサイル・スタディオン
4月4日(木) 3:30 ヘント – スタンダール ゲラムコ・アレナ
4月5日(金) 3:30 アンデルレヒト – クルブブルッヘ コンスタント・ファンデン・ストック

【第3節】

キックオフ日時 対戦カード 会場
4月7日(日) 3:30 ゲンク – ヘント ルミヌス・アリーナ
4月8日(月) 1:00 アンデルレヒト – アントワープ コンスタント・ファンデン・ストック
4月9日(火) 3:30 クルブブルッヘ – スタンダール ヤン・ブレイデル・スタディオン

【第4節】

キックオフ日時 対戦カード 会場
4月14日(日) 3:30 ヘント – アントワープ ゲラムコ・アレナ
4月15日(月) 1:00 ゲンク – クルブブルッヘ ルミヌス・アリーナ
4月13日(土) 3:30 スタンダール – アンデルレヒト スタッド・ドゥ・スクレサン

【第5節】

キックオフ日時 対戦カード 会場
4月22日(月) 1:00 アンデルレヒト – ヘント コンスタント・ファンデン・ストック
4月22日(月) 21:30 アントワープ  – クルブブルッヘ ボサイル・スタディオン
4月20日(土) 3:30 スタンダール  – ゲンク スタッド・ドゥ・スクレサン

【第6節】

キックオフ日時 対戦カード 会場
4月28日(日) 3:30 ヘント – ゲンク ゲラムコ・アレナ
4月29日(月) 1:00 クルブブルッヘ  – アンデルレヒト ヤン・ブレイデル・スタディオン
4月27日(土) 3:30 アントワープ  – スタンダール ボサイル・スタディオン

【第7節】

キックオフ日時 対戦カード 会場
5月5日(日) 21:30 アンデルレヒト – スタンダール コンスタント・ファンデン・ストック
5月6日(月) 1:00 ヘント – クルブブルッヘ ゲラムコ・アレナ
5月4日(土) 3:30 ゲンク – アントワープ ルミヌス・アリーナ

【第8節】

キックオフ日時 対戦カード 会場
5月12日 (日) 21:30 アントワープ – アンデルレヒト ボサイル・スタディオン
5月13日 (月) 1:00 クルブブルッヘ  – ゲンク ヤン・ブレイデル・スタディオン
5月11日 (土) 3:30 スタンダール – ヘント スタッド・ドゥ・スクレサン

【第9節】

キックオフ日時 対戦カード 会場
5月17日 (金) 3:30 スタンダール  – クルブブルッヘ スタッド・ドゥ・スクレサン
アンデルレヒト – ゲンク コンスタント・ファンデン・ストック
アントワープ  – ヘント ボサイル・スタディオン

【第10節】

キックオフ日時 対戦カード 会場
5月20日 (月) 1:00 ゲンク – スタンダール ルミヌス・アリーナ
クルブブルッヘ – アントワープ ヤン・ブレイデル・スタディオン
ヘント – アンデルレヒト ゲラムコ・アレナ

スポンサーリンク

まとめ

現在では多くの日本人選手がプレーするようになったベルギー・ジュピラー・プロ・リーグです。

このプレーオフ1では、伊東純也選手所属のゲンクが、レギュラーシーズン1位・勝ち点32からのスタートです。

優勝と欧州CLグループステージへストレートインに最も近い位置にいます。

クラブ・ブルージュ、スタンダール、アンデルレヒトなど強豪チームも順当にプレーオフ1へ駒を進めてきました。

しかし、これら強豪を抑え、ゲンクが優勝すれば伊東純也選手を欧州CLの場で見れる楽しみも広がります!

ベルギー・ジュピラー・プロ・リーグ、プレーオフ1の全試合速報しますのでお見逃しなく!

★プレーオフ1(優勝・欧州CL出場権・EL出場権)の日程・放送視聴情報・優勝予想はこちら!
【ベルギーリーグ201819・プレーオフ1】日程と放送・視聴方法は?全組み合わせまとめ!優勝予想も!

★プレーオフ2(EL出場権争い)の日程・放送視聴情報や、結果速報はこちら!
<準備中>【ベルギーリーグ201819・プレーオフ2】日程と放送・視聴方法は?全組み合わせまとめ!EL出場権獲得予想も!
<準備中>【ベルギーリーグ201819・プレーオフ2】結果速報と順位表はこちら!グループA・B全試合速報します!

※最新情報は随時反映・更新しますので、お見逃しなく!!

スポンサーリンク