【高円宮杯プリンスリーグ関西2019】結果速報と順位表はこちら!

【高円宮杯プリンスリーグ関西2019】結果速報と順位表はこちら!

こんにちは!

高円宮杯 JFA U-18サッカープリンスリーグ関西2019試合結果を速報します!

今季プレーオフ出場枠は「1」です!優勝チームのみがプレーオフに進めます!

プレミア再昇格を狙う阪南大高、昨年のプレーオフ敗退のリベンジに燃える東海大学仰星、金光大阪高校中心に、今年も白熱したが戦い予想されるプリンスリーグ関西2019の結果から目が離せません!

最終18節までの順位表と全試合の結果をバッチリ速報しますので、お見逃しなく!

【高円宮杯プリンスリーグ関西2019】結果速報と順位表はこちら!

高円宮杯プリンスリーグ関西2019の順位表

順位表と、全試合の結果速報です!

【順位表】

順位 チーム名 勝点 得点 失点 得失点
1 阪南大高 19 6 1 0 17 4 13
2 東海大仰星 14 4 2 0 14 3 11
3 京都橘 13 4 1 2 10 9 1
4 興國 12 4 0 2 14 9 5
5 金光大阪 10 3 1 2 7 7 0
6 三田学園 7 2 1 3 7 9 -2
7 近大附属 4 1 1 4 5 9 -4
8 近江 4 0 4 2 2 7 -5
9 大阪桐蔭 2 0 2 4 4 13 -9
10 神戸弘陵 1 0 1 5 4 14 -10

※2019/6/23 更新

高円宮杯プリンスリーグ関西2019の結果速報

【第1節】

キックオフ日時 対戦カード 会場
4月7日(日) 11:30 阪南大学高 0-0 近江 J-GREEN堺 S8
4月7日(日) 11:30 神戸弘陵 2-2 大阪桐蔭 J-GREEN堺 S7
4月7日(日) 11:30 東海大学付属大阪仰星 2-1 興國 J-GREEN堺 S6
4月7日(日) 14:00 近畿大学附属 0-1 京都橘 J-GREEN堺 S8
4月7日(日) 14:00 金光大阪 2-0 三田学園 J-GREEN堺 S7

【第2節】

キックオフ日時 対戦カード 会場
4月13日(土) 11:00 京都橘 4-1 大阪桐蔭 アクアパルコ洛西
4月13日(土) 13:30 神戸弘陵 1-2 金光大阪 アクアパルコ洛西
4月14日(日) 11:00 近畿大学附属 0-0 東海大学付属大阪仰 J-GREEN堺 S2
4月14日(日) 11:00 近江 0-4 興國 ビックレイクC
4月14日(日) 13:30 三田学園 1-2 阪南大学高 J-GREEN堺 S2

【第3節】

キックオフ日時 対戦カード 会場
4月21日(日) 11:00 近畿大学附属 4-1 金光大阪 J-GREEN堺 S2
4月21日(日) 11:00 神戸弘陵 0-1 京都橘 三木防災第2
4月21日(日) 11:00 三田学園 1-1 東海大学付属大阪仰星 アスパ五色サブ
4月21日(日) 13:30 阪南大学高 5-2 興國 J-GREEN堺 S2
4月21日(日) 13:30 大阪桐蔭 0-0 近江 三木防災第2

【第4節】

キックオフ日時 対戦カード 会場
4月27日(土) 11:00 近畿大学附属 0-2 阪南大学高 J-GREEN堺 S2
4月27日(土) 11:00 三田学園 1-2 興國 J-GREEN堺 S3
4月27日(土) 11:00 近江 1-1 京都橘 ビックレイクC
4月27日(土) 13:30 大阪桐蔭 0-2 金光大阪 J-GREEN堺 S2
4月27日(土) 13:30 東海大学付属大阪仰星 4-0 神戸弘陵 J-GREEN堺 S3

【第5節】

キックオフ日時 対戦カード 会場
5月2日(木) 11:00 三田学園 2-1 近畿大学附属 J-GREEN堺 S2
5月2日(木) 11:00 大阪桐蔭 1-4 阪南大学高 J-GREEN堺 S3
5月2日(木) 11:00 東海大学付属大阪仰星 6-1 京都橘 J-GREEN堺 S11
5月2日(木) 13:30 金光大阪 0-0 近江 J-GREEN堺 S2
5月2日(木) 13:30 興國 2-1 神戸弘陵 J-GREEN堺 S3

【第6節】

キックオフ日時 対戦カード 会場
6月22日(土) 10:30 東海大学付属大阪仰星 1-0 大阪桐蔭 橋本陸上
6月22日(土) 18:00 興國 3-0 近畿大学附属 セレッソ大阪舞洲グラウンド
6月23日(日) 10:30 金光大阪 0-2 京都橘 J-GREEN堺 S4
6月23日(日) 10:30 三田学園 2-1 近江 J-GREEN堺 S5
6月23日(日) 10:30 阪南大学高 3-0  神戸弘陵 阪南大学高見ノ里グラウンド

【第7節】

キックオフ日時 対戦カード 会場
6月30日(日) 10:30 東海大学付属大阪仰星 – 金光大阪 OFA万博フットボールセンターA
6月30日(日) 10:30 近江 – 近畿大学附属 ビックレイクC
6月30日(日) 10:30 神戸弘陵 – 三田学園 神戸弘陵学園高校グラウンド
6月30日(日) 10:30 阪南大学高 – 京都橘 阪南大学高見ノ里グラウンド
6月30日(日) 16:00 大阪桐蔭  – 興國 大阪桐蔭生駒グラウンド

【第8節】

キックオフ日時 対戦カード 会場
7月6日(土) 10:30 三田学園 – 大阪桐蔭 J-GREEN堺 S4
7月6日(土) 10:30 興國 – 京都橘 J-GREEN堺 S5
7月6日(土) 10:30 神戸弘陵 – 近畿大学附属 アスパ五色メイン
7月6日(土) 10:30 近江 – 東海大学付属大阪仰星 ビックレイクC
7月6日(土) 10:30 金光大阪 – 阪南大学高 橋本陸上

【第9節】

キックオフ日時 対戦カード 会場
7月13日(土) 10:30 金光大阪 – 興國 J-GREEN堺 S4
7月13日(土) 10:30 大阪桐蔭 – 近畿大学附属 J-GREEN堺 S5
7月13日(土) 10:30 近江 – 神戸弘陵 近江高校グラウンド
7月13日(土) 10:30 阪南大学高 – 東海大学付属大阪仰星 阪南大学高見ノ里グラウンド
7月13日(土) 10:30 三田学園 – 京都橘 三田学園高校グラウンド

スポンサーリンク

【第10節】

キックオフ日時 対戦カード 会場
8月24日(土) 10:30 近江 – 阪南大学高 ビックレイクC
8月25日(日) 10:30 大阪桐蔭 – 神戸弘陵 J-GREEN堺 S2
8月25日(日) 10:30 興國 -東海大学付属大阪仰星 J-GREEN堺 S3
8月25日(日) 10:30 京都橘 – 近畿大学附属 西京極補助
8月25日(日) 10:30 三田学園 – 金光大阪 三田学園高校グラウンド

【第11節】

キックオフ日時 対戦カード 会場
8月31日(土) 10:30 東海大学付属大阪仰星 – 三田学園 J-GREEN堺 S3
8月31日(土) 10:30 京都橘 – 神戸弘陵 橿原陸上
8月31日(土) 10:30 興國高校 – 阪南大学高 桃源郷
8月31日(土) 10:30 金光大阪 – 近畿大学附属 金光大阪高校グラウンド
9月1日(日) 10:30 近江 – 大阪桐蔭 ビックレイクC

【第12節】

キックオフ日時 対戦カード 会場
9月7日(土) 10:30 京都橘 – 金光大阪 西京極補助
9月7日(土) 10:30 大阪桐蔭 – 東海大学付属大阪仰星 奈良フットボールセンター
9月7日(土) 10:30 神戸弘陵 – 阪南大学高 神戸弘陵学園高校グラウンド
9月8日(日) 10:00 近畿大学附属 – 興國 近大附属高校グラウンド
9月8日(日) 10:30 近江 – 三田学園 ビックレイクC

【第13節】

キックオフ日時 対戦カード 会場
9月14日(土) 10:30 阪南大学高 – 近畿大学附属 J-GREEN堺 S2
9月14日(土) 10:30 金光大阪 – 大阪桐蔭 J-GREEN堺 S3
9月14日(土) 10:30 神戸弘陵 – 東海大学付属大阪仰星 J-GREEN堺 S4
9月14日(土) 10:30 興國 – 三田学園 奈良フットボールセンター
9月15日(日) 10:30 京都橘 – 近江 西京極補助

【第14節】

キックオフ日時 対戦カード 会場
9月21日(土) 10:30 東海大学付属大阪仰星 – 近畿大学附属 J-GREEN堺 S2
9月21日(土) 10:30 金光大阪 – 神戸弘陵 J-GREEN堺 S7
9月21日(土) 10:30 興國 – 近江 J-GREEN堺 S8
9月21日(土) 10:30 阪南大学高 – 三田学園 阪南大学高見ノ里グラウンド
9月21日(土) 16:00 大阪桐蔭 – 京都橘 大阪桐蔭生駒グラウンド

【第15節】

キックオフ日時 対戦カード 会場
10月5日(土) 11:00 京都橘 – 阪南大学高 アクアパルコ洛西
10月5日(土) 11:00 三田学園 – 神戸弘陵 太陽が丘球技場B
10月5日(土) 13:30 近畿大学附属 – 近江 アクアパルコ洛西
10月5日(土) 13:30 興國 – 大阪桐蔭 太陽が丘球技場B
10月6日(日) 11:00 金光大阪 – 東海大学付属大阪仰星 金光大阪高校グラウンド

【第16節】

キックオフ日時 対戦カード 会場
11月23日(土) 11:00 阪南大学高 – 大阪桐蔭 J-GREEN堺 S4
11月23日(土) 11:00 神戸弘陵 – 興國 J-GREEN堺 S5
11月23日(土) 13:30 京都橘 – 東海大学付属大阪仰星 J-GREEN堺 S4
11月23日(土) 13:30 近畿大学附属 – 三田学園 J-GREEN堺 S5
11月24日(日) 11:00 近江 – 金光大阪 ビックレイクC

【第17節】

キックオフ日時 対戦カード 会場
11月30日(土) 11:00 大阪桐蔭 – 三田学園 J-GREEN堺 S6
11月30日(土) 11:00 東海大学付属大阪仰星 – 近江 J-GREEN堺 S7
11月30日(土) 11:00 阪南大学 – 金光大阪 阪南大学高見ノ里グラウンド
11月30日(土) 13:30 京都橘 – 興國 J-GREEN堺 S6
11月30日(土) 13:30 近畿大学附属 – 神戸弘陵 J-GREEN堺 S7

【第18節】

キックオフ日時 対戦カード 会場
12月7日(土) 10:30 東海大学付属大阪仰星 – 阪南大学高 J-GREEN堺 S1
12月7日(土) 10:30 近畿大学附属 – 大阪桐蔭 J-GREEN堺 S2
12月7日(土) 10:30 興國 – 金光大阪 J-GREEN堺 S3
12月7日(土) 10:30 京都橘 – 三田学園 J-GREEN堺 S4
12月7日(土) 10:30 神戸弘陵 – 近江 J-GREEN堺 S5

スポンサーリンク

まとめ

昨季はプレーオフ敗退でプレミア昇格がなかったプリンスリーグ関西ですが、

今季はそこにプレーオフ降格組の阪南大高が加わり、わずか1枠となったプレーオフ出場枠をめぐる熾烈なリーグになります!

昨季3位の京都橘高も、プリンスリーグ開幕前の全国のユース・高校サッカーが集う船橋招待U18を無敗で制覇し、プリンスリーグ開催での躍進も期待できます!

プレーオフ出場枠「1」目指し、熾烈な戦いが続くプリンスリーグ関西2019の戦いから目が離せません!

■関連記事

クラブユース選手権(U-18)2019全国大会の結果速報はこちら!

クラブユース選手権(U-18)2019全国大会の日程・組み合わせ・放送予定はこちら!

【高円宮杯プリンスリーグ関西2019】日程まとめ!注目選手と昇格予想も!

※最新情報は随時反映・更新しますので、お見逃しなく!!

スポンサーリンク