日程

12/13ページ

【高円宮杯プリンスリーグ中国2019】日程まとめ!注目選手と昇格予想も!

こんにちは! 2019年の高円宮杯 JFA U-18サッカープリンスリーグ中国がいよいよ開幕です! 昨年は、作陽高校と立正大学淞南高校がリーグ1、2位でプレーオフに進出しましたが、残念ながら2チームとも敗退となった中国地方です。 他地域に決して劣らぬ戦力のあるチームがそろっていますので、今季こそはプレミア昇格を期待します! それでは、高円宮杯 JFA U-18サッカープリンスリーグ中国の試合日程と […]

【高円宮杯プリンスリーグ九州2019】日程まとめ!注目選手と昇格予想も!

こんにちは! 2019年の高円宮杯 JFA U-18サッカープリンスリーグ2019九州がいよいよ開幕です! 昨年は、リーグ2位の大津が見事プレーオフを制し、プレミア昇格を決める一方で、リーグ無敗圧勝のサガン鳥栖U-18はプレーオフ敗退で悲願ならずで、今季リベンジに燃えるシーズンとなります! その他、全国的にも有力チームひしめく高円宮杯 JFA U-18サッカープリンスリーグ2019九州、熱いシーズ […]

【高円宮杯プリンスリーグ関東2019】日程まとめ!注目選手と昇格予想も!

こんにちは! 2019年の高円宮杯 JFA U-18サッカープリンスリーグ2019関東がいよいよ開幕です! 来年のユース年代最高峰のプレミア昇格を目指し、今年も10チームがプレーオフ出場権の3枠を巡り、しのぎを削ります! 昨年は優勝を果たすも、プレミア昇格できずの矢板中央は今年はリベンジと悲願達成なるでしょうか。 強豪ぞろいのプリンスリーグ関東ですから、プレミア同等の熱い戦いが今年も繰り広げられま […]

【ベルギーリーグ201819プレーオフ1】日程と放送・視聴方法は?全組み合わせまとめ!優勝予想も!

こんにちは! ベルギー・ジュピラー・プロ・リーグ2018-19レギュラーシーズンが終わり、 いよいよ上位6チームによる、リーグタイトル、欧州CL、EL出場権を懸けたプレーオフ、タイトルプレーオフが始まります! 多くの日本人選手が所属するシントトロイデンは惜しくも7位で、プレーオフ2(EL出場権獲得)へ回ることになりましたが、 伊東純也選手が所属するゲンクは、レギュラーシーズン1位で、見事プレーオフ […]

【高校サッカープレミアリーグ2019WESTウエスト】日程と配信・放送は?注目高校・チーム・選手もまとめ!

こんにちは! 高校・ユース年代の最強チームを決定する高円宮杯 JFA U−18サッカープレミアリーグ2019 が開幕します。 昨年のWESTは、サンフレッチェ広島F.Cユースが制覇し、EAST王者の鹿島アントラーズユースとのファイナルも制覇し2012年以来3度目の優勝を飾りました。 3度の優勝は最多で、ユース世代ではサンフレッチェ広島に優位性があるのかもしれませんが、他チームも黙っていませんからね […]

【高校サッカープレミアリーグ2019EASTイースト】日程と放送は?注目高校・チーム・選手もまとめ!

こんにちは! 高校・ユース年代の最強チームを決定する高円宮杯 JFA U−18サッカープレミアリーグ2019 が開幕します。 昨年のEastは、鹿島アントラーズユースが優勝し、ファイナル進出を決めましたが、今年はどのチームが優勝争いを繰り広げることになるでしょうか。 また今季からの昇格2チームがどこまで善戦してくるかにも注目ですね! それでは、試合日程、放送情報等まとめましたので、今シーズンのプレ […]

【EUROユーロ2020予選】日程と放送・配信は?全組み合わせまとめ!グループ突破予想も!

こんにちは! ヨーロッパ最強国を決める、ヨーロッパサッカー、いや世界のサッカーの祭典、EURO2020の予選が始まります! 前回のEURO2016優勝のポルトガル、準優勝のフランス、3位のドイツ・ウェールズ、そして2018年ロシアW杯優勝のフランス、準優勝のクロアチアなどの強豪国はどの組に入ったでしょうか? また、皆さんのご贔屓チームはどのグループでEURO本戦を懸けて予選を戦いぬくでしょうか。 […]

【サニックス杯国際ユースサッカー大会2019】結果速報・動画配信はこちら!決勝トーナメント・予選リーグの組み合わせと日程まとめ!

こんにちは! 国内外のユース年代の強豪チームが続々参集する、ユースサッカーの祭典サニックス杯国際ユースサッカー大会2019が開催されます! 昨年は青森山田高校が初優勝を飾りましたが、今大会も選手権優勝チームとして堂々の凱旋です! また、その他参戦チームも国内外の強豪が一堂に集っており、青森山田の連覇を阻止しにかかるでしょう! 好勝負必至の好カードが目の前に広がります! さあ、今年の参戦チームの顔ぶ […]

【U20ワールドカップ2019】日程・組み合わせとテレビ放送・配信は?出場国・注目選手もまとめ!

こんにちは! 20歳以下のワールドカップ、U20ワールドカップ2019がポーランドで開催されます! 2/11に、最後の大陸予選である南米ユース選手権が終了し、出場国が出そろいましたが、 なんと前回の準優勝国のベネズエラと、サッカー王国ブラジルの2国が南米予選で落ち、ヨーロッパ予選では、前回優勝国のイングランドも敗退しています! そして、アジアからは、日本とともにアジアカップでも大活躍を見せたあの国 […]

【デンソーカップチャレンジサッカー2019堺】日程と結果速報はこちら!選抜メンバーも確認!

こんにちは! 毎年恒例の春季大学サッカーの地域別対抗戦、デンソーカップチャレンジは今年は堺で開催されます! 各地域から今年はどの選手が選抜されたのかも気になりますね! 昨年は、全日本選抜が初戦で破れる波乱の幕開けとなりましたが、今年はどんな熱い戦いが繰り広げられるか楽しみですね! それでは、デンソーチャレンジカップ2019堺の試合日程、選抜メンバーをご覧ください!結果もバッチリ速報します! スポン […]

1 12 13