矢板ユースサッカー大会2022の結果速報と日程!放送・ライブ配信の視聴方法はある?

矢板ユースサッカー大会2022の結果速報と日程!放送・ライブ配信の視聴方法はある?

こんにちは!

『<ファミリア杯>第2回矢板ユース春季フェスティバル【後期】2022』が3月28日(月)~31日(木)の4日間にわたり開催されます。

当初予定された前期開催(3月22日(火)~25日(金))は中止となり、この後期大会のみとなった今年、全12チームの頂点にたつのはどのチームか注目です(^^)/

そこで本記事では、『<ファミリア杯>第2回矢板ユース春季フェスティバル【後期】2022』の試合日程と結果を速報するとともに、試合中継や配信があるのか、そして参加クラブ・チームについてまとめてみました(^^)/

 

矢板ユースサッカー大会2022の試合日程と結果速報

2022年3月28日(月)、29(火)に予選リーグを行い、30日(水)、31日(木)に決勝トーナメントが行われる日程となっています。

予選リーグ戦1日目:3月28日(月)

試合日程・キックオフ時間
グループ 対戦カード
3/28(月) 09:00 A 名古屋B - 矢板中央A
3/28(月) 13:00 A 北越 - 山梨学院
3/28(月) 09:00 B 滝川第二 - 矢板中央B
3/28(月) 11:40 B 滝川第二 - 水戸ホーリーホック
3/28(月) 13:00 B 矢板中央B - 日体大柏
3/28(月) 10:20 C 昌平 - 白鷗大足利
3/28(月) 11:40 C 名古屋A - 旭川実業
3/28(月) 14:20 C 名古屋A - 白鷗大足利
3/28(月) 14:20 C 昌平 - 旭川実業

 

スポンサーリンク

予選リーグ戦2日目:3月29日(火)

試合日程・キックオフ時間
グループ 対戦カード
3/29(火) 09:00 A 矢板中央A - 北越
3/29(火) 09:00 A 名古屋B - 山梨学院
3/29(火) 13:00 A 北越 - 名古屋B
3/29(火) 13:00 A 矢板中央A - 山梨学院
3/29(火) 10:20 B 水戸ホーリーホック - 矢板中央B
3/29(火) 11:40 B 水戸ホーリーホック - 日体大柏
3/29(火) 14:20 B 滝川第二 - 日体大柏
3/29(火) 10:20 C 昌平 - 名古屋A
3/29(火) 10:20 C 旭川実業 - 白鷗大足利

 

スポンサーリンク

準々決勝:3月30日(水)| 1~8位順位決定トーナメント

試合日程・キックオフ時間 No 対戦カード
3/30(水) 09:00 1 A1位 - ABC3位②
3/30(水) 09:00 2 C2位 - B2位
3/30(水) 10:20 3 C1位 - A2位
3/30(水) 10:20 4 ABC3位① - B1位

準決勝:3月30日(水)| 1~8位順位決定トーナメント

試合日程・キックオフ時間 NO 対戦カード
3/30(水) 14:20 5 1の勝者 - 2の勝者
3/30(水) 15:40 6 3の勝者 - 4の勝者

3位決定戦:3月31日(木)| 1~8位順位決定トーナメント

試合日程・キックオフ時間 対戦カード
3/31(木) 09:00 5の敗者 - 6の敗者

決勝戦:3月31日(木)| 1~8位順位決定トーナメント

試合日程・キックオフ時間 対戦カード
3/31(木) 10:20 5の勝者 - 6の勝者

 

矢板ユースサッカー大会2022の順位表

別途更新します(^^)/

 

スポンサーリンク

矢板ユースサッカー大会2022のテレビ放送・中継やネット配信予定は?

ワンオールYouTubeチャンネル (1)

昨年の2021年大会はワンオールYouTubeチャンネルでハイライト配信がありましたが、今大会の配信について確認できましたら、こちらに追記します(^^)/

矢板ユースサッカー2021の再生リスト (1)

 

>>昨年のハイライト配信を再生リストでみる

 

スポンサーリンク

矢板ユースサッカー大会2022の参加チーム・クラブ

『<ファミリア杯>第2回矢板ユース春季フェスティバル【後期】2022』には、全12チームが参加します。

4チームずつ、下記グループA~Cの3グループにわかれて、まず予選リーグを戦います。

グループ チーム名
A 矢板中央A
北越
山梨学院
名古屋B
B 滝川第二
日体大柏
水戸ホーリーホック
矢板中央B
C 昌平
旭川実業
名古屋A
白鷗大足利

 

スポンサーリンク

矢板ユースサッカー大会2022の主要ルール

『<ファミリア杯>第2回矢板ユース春季フェスティバル【後期】2022』の主要ルールは以下のとおりです。

・大会は出場全12チームが3つのグループ(グループA・B・C)に分かれて28、29日に予選リーグを行います。

・順位決定トーナメント・3位決定戦・決勝は30、31日に行われます。

 

スポンサーリンク

まとめ

『<ファミリア杯>第2回矢板ユース春季フェスティバル【後期】2022』の試合日程と結果を速報するとともに、試合中継や配信があるのか、そして参加クラブ・チームについてご紹介しました(^^)/

3月末を迎え、この矢板ユースサッカー大会を含め、高校・ユース年代のプレシーズン大会もいよいよ大詰めです。来月からのリーグ戦に繋がるいい試合を期待したいですね(^^)/

 

>>【関連】船橋招待2022!U18サッカー大会の結果速報!試合の視聴方法は?

 

スポンサーリンク