バーモントカップ2019全国大会の結果速報(グループA・B・C・D)と動画配信はこちら!(第29回全日本U-12フットサル選手権大会)

バーモントカップ2019全国大会の結果速報(グループA・B・C・D)と動画配信はこちら!(第29回全日本U-12フットサル選手権大会)

こんにちは!

29回目を迎えたバーモントカップ全日本U-12フットサル選手権大会の結果を速報します!

第1回大会の小野伸二選手を皮切りに、日本代表でおなじみの原口元気選手や柴崎岳選手、齋藤学選手も出場しているこの大会、

優勝チームの行方とともに、プレーする個々の選手たちの活躍ぶりにも注目ですね。

それでは、グループA・B・C・Dの結果速報と、JFA配信のダイジェスト動画をご覧ください!

バーモントカップ2019全国大会の結果速報(グループA・B・C・D)と動画配信はこちら!(第29回全日本U-12フットサル選手権大会)

日程と結果速報

【グループA】

順位 チーム名 勝点 得点 失点 得失点
2 ウナ・プリマベーラFC 4 1 1 0 7 2 5
1 京都長岡京SS 4 1 1 0 12 4 8
3 FCボア益田 3 1 0 1 4 6 -2
4 十津三里FCスポーツ少年団 0 0 0 2 3 14 -11
<第1節>
キックオフ日時 対戦カード 試合会場
2019/8/10 10:15 ウナ・プリマベーラFC 2-2 京都長岡京SS 駒沢 ピッチA
2019/8/10 10:15 FCボア益田  4-1 十津三里FCスポーツ少年団 駒沢 ピッチB
<第2節>
キックオフ日時 対戦カード 試合会場
2019/8/10 14:45 ウナ・プリマベーラFC 5-0 FCボア益田 駒沢 ピッチA
2019/8/10 14:45 京都長岡京SS 10-2 十津三里FCスポーツ少年団 駒沢 ピッチB
<第3節>
キックオフ日時 対戦カード 試合会場
2019/8/11 9:15 ウナ・プリマベーラFC - 十津三里FCスポーツ少年団 駒沢 ピッチA
2019/8/11 9:15 京都長岡京SS - FCボア益田 駒沢 ピッチB

【グループB】

順位 チーム名 勝点 得点 失点 得失点
3 吉野川SCオーレ 3 1 0 1 9 10 -1
2 大久保少年サッカークラブ 3 1 0 1 9 5 4
1 仁井田レッドスターズ 6 2 0 0 10 6 4
4 三重中勢/FCラヴィータ 0 0 0 2 2 9 -7
<第1節>
キックオフ日時 対戦カード 試合会場
2019/8/10 10:30 吉野川SCオーレ 5-4 大久保少年サッカークラブ 駒沢 ピッチA
2019/8/10 10:30 仁井田レッドスターズ 4-2 三重中勢/FCラヴィータ 駒沢 ピッチB
<第2節>
キックオフ日時 対戦カード 試合会場
2019/8/10 15:00 吉野川SCオーレ 4-6 仁井田レッドスターズ 駒沢 ピッチA
2019/8/10 15:00 大久保少年サッカークラブ 5-0 三重中勢/FCラヴィータ 駒沢 ピッチB
<第3節>
キックオフ日時 対戦カード 試合会場
2019/8/11 9:30 吉野川SCオーレ  - 三重中勢/FCラヴィータ 駒沢 ピッチA
2019/8/11 9:30 大久保少年サッカークラブ -  仁井田レッドスターズ 駒沢 ピッチB

スポンサーリンク

【グループC】

順位 チーム名 勝点 得点 失点 得失点
2 マルバ千葉fc 6 2 0 0 15 1 14
4 鶴岡ジュニアFC 0 0 0 2 0 21 -21
3 デサフィーゴ波佐見FC 0 0 0 2 2 14 -12
1 北海道コンサドーレ札幌U-12 6 2 0 0 20 1 19
<第1節>
キックオフ日時 対戦カード 試合会場
2019/8/10 11:00 マルバ千葉fc  8-0  鶴岡ジュニアFC 駒沢 ピッチA
2019/8/10 11:00 デサフィーゴ波佐見FC  1-7 北海道コンサドーレ札幌U-12 駒沢 ピッチB
<第2節>
キックオフ日時 対戦カード 試合会場
2019/8/10 15:30 マルバ千葉fc  7-1  デサフィーゴ波佐見FC 駒沢 ピッチA
2019/8/10 15:30 鶴岡ジュニアFC  0-13  北海道コンサドーレ札幌U-12 駒沢 ピッチB
<第3節>
キックオフ日時 対戦カード 試合会場
2019/8/11 10:00 マルバ千葉fc  –  北海道コンサドーレ札幌U-12 駒沢 ピッチA
2019/8/11 10:00 鶴岡ジュニアFC   –   デサフィーゴ波佐見FC 駒沢 ピッチB

【グループD】

順位 チーム名 勝点 得点 失点 得失点
2 ASコーフ・フットサル・クラブ 6 2 0 0 10 7 3
4 エストレージャスFC 0 0 0 2 4 10 -6
3 石井東フットボールクラブ 0 0 0 2 7 11 -4
1 ファジアーノ岡山 U-12 6 2 0 0 11 4 7
<第1節>
キックオフ日時 対戦カード 試合会場
2019/8/10 11:15 ASコーフ・フットサル・クラブ 4-3 エストレージャスFC 駒沢    ピッチA
2019/8/10 11:15 石井東フットボールクラブ 3-5 ファジアーノ岡山 U-12 駒沢    ピッチB
<第2節>
キックオフ日時 対戦カード 試合会場
2019/8/10 15:45 ASコーフ・フットサル・クラブ  6-4  石井東フットボールクラブ 駒沢 ピッチA
2019/8/10  15:45 エストレージャスFC 1-6 ファジアーノ岡山 U-12 駒沢 ピッチB
<第3節>
キックオフ日時 対戦カード 試合会場
2019/8/11 10:15 ASコーフ・フットサル・クラブ  - ファジアーノ岡山 U-12 駒沢  ピッチA
2019/8/11 10:15 エストレージャスFC - 石井東フットボールクラブ 駒沢 ピッチB

スポンサーリンク

動画配信

大会1日目のダイジェスト

大会2日目のダイジェスト

 

スポンサーリンク

まとめ

なんと言っても注目はウナ・プリマベーラFCです。

昨年度代表のヴィトーリア目黒や全国優勝経験のあるFCトッカーノなどの強豪ひしめく東京予選を制して見事代表の座をつかんだ実力は要チェックです。

他にも東京都に次いで県別優勝数が2位の北海道からは北海道コンサドーレ札幌(北海道1)が出場。こちらも優勝候補として有力なチームです。

その他のグループについても、どのチームが勝ち上がっていくのか予想しながら楽しむのも盛り上がる事こと間違いなしですね!

 

スポンサーリンク