バーモントカップ2019全国大会の結果速報(グループI・J・K・L)と動画配信はこちら!(第29回全日本U-12フットサル選手権大会)

バーモントカップ2019全国大会の結果速報(グループI・J・K・L)と動画配信はこちら!(第29回全日本U-12フットサル選手権大会)

こんにちは!

29回目を迎えたバーモントカップ全日本U-12フットサル選手権大会の結果を速報します!

この記事では、グループI、J、K、Lの結果をご紹介します。

他グループの結果は、関連記事からご覧いただけますので、あわせてご確認ください!

 

バーモントカップ2019全国大会の結果速報(グループI・J・K・L)と動画配信はこちら!(第29回全日本U-12フットサル選手権大会)

日程と結果速報

【グループI】

順位 チーム名 勝点 得点 失点 得失点
2 板付ウイングSC 4 1 1 0 12 5 7
4 FCリベルダーデ山口 0 0 0 2 3 19 -16
3 江南南サッカー少年団 2 0 2 0 10 10 0
1 西宮サッカースクール 4 1 1 0 17 8 9
<第1節>
キックオフ日時 対戦カード 試合会場
2019/8/10 13:15 板付ウイングSC 8-1 FCリベルダーデ山口 駒沢 ピッチA
2019/8/10 13:15 江南南サッカー少年団 6-6 西宮サッカースクール 駒沢 ピッチB
<第2節>
キックオフ日時 対戦カード 試合会場
2019/8/10 17:45 板付ウイングSC  4-4 江南南サッカー少年団 駒沢 ピッチA
2019/8/10 17:45 FCリベルダーデ山口 2-11 西宮サッカースクール 駒沢 ピッチB
<第3節>
キックオフ日時 対戦カード 試合会場
2019/8/11 12:15 板付ウイングSC - 西宮サッカースクール 駒沢 ピッチA
2019/8/11 12:15 FCリベルダーデ山口 - 江南南サッカー少年団 駒沢 ピッチB

【グループJ】

順位 チーム名 勝点 得点 得失点
4 FC笠間 0 0 0 2 6 12 -6
2 レノヴェンスオガサFCジュニア 3 1 0 1 8 7 1
1 ヴィクサーレ沖縄FCジュニア 6 2 0 0 13 4 9
3 ピュアFC U-12 3 1 0 1 5 9 -4
<第1節>
キックオフ日時 対戦カード 試合会場
2019/8/10 13:30 FC笠間 3-5 レノヴェンスオガサFCジュニア 駒沢 ピッチA
2019/8/10 13:30 ヴィクサーレ沖縄FCジュニア 6-1 ピュアFC U-12 駒沢 ピッチB
<第2節>
キックオフ日時 対戦カード 試合会場
2019/8/10 18:00 FC笠間 3-7 ヴィクサーレ沖縄FCジュニア 駒沢  ピッチA
2019/8/10 18:00 レノヴェンスオガサFCジュニア 3-4 ピュアFC U-12 駒沢  ピッチB
<第3節>
キックオフ日時 対戦カード 試合会場
2019/8/11 12:30 FC笠間 - ピュアFC U-12 駒沢  ピッチA
2019/8/11 12:30 レノヴェンスオガサFCジュニア -  ヴィクサーレ沖縄FCジュニア 駒沢  ピッチB

スポンサーリンク

【グループK】

順位 チーム名 勝点 得点 失点 得失点
3 青森FC U-12 1 0 1 1 5 8 -3
2 レ・ブルー 4 1 1 0 11 7 4
1 マルバ茨城fc 6 2 0 0 8 4 4
4 由布川サッカースポーツ少年団 0 0 0 2 6 11 -5
<第1節>
キックオフ日時 対戦カード 試合会場
2019/8/10 14:00 青森FC U-12 4-4 レ・ブルー 駒沢 ピッチA
2019/8/10 14:00 マルバ茨城fc 4-3 由布川サッカースポーツ少年団 駒沢 ピッチB
<第2節>
キックオフ日時 対戦カード 試合会場
2019/8/10 18:30 青森FC U-12  1-4 マルバ茨城fc 駒沢 ピッチA
2019/8/10 18:30 レ・ブルー  7-3  由布川サッカースポーツ少年団 駒沢 ピッチB
<第3節>
キックオフ日時 対戦カード 試合会場
2019/8/11 13:00 青森FC U-12 - 由布川サッカースポーツ少年団 駒沢 ピッチA
2019/8/11 13:00 レ・ブルー - マルバ茨城fc 駒沢 ピッチB

【グループL】

順位 チーム名 勝点 得点 得失点
1 プリンカールFC 6 2 0 0 16 3 13
2 ルーツフットサルクラブ 3 1 0 1 15 8 7
3 プレイフル函館ジュニア 3 1 0 1 10 12 -2
4 FCアンジョイ 0 0 0 2 4 22 -18

<第1節>

キックオフ日時 対戦カード 試合会場
2019/8/10 14:15 ブリンカールFC 6-3 ルーツフットサルクラブ 駒沢 ピッチA
2019/8/10 14:15 プレイフル函館ジュニア 10-2 FCアンジョイ 駒沢 ピッチB
<第2節>
キックオフ日時 対戦カード 試合会場
2019/8/10 18:45 ブリンカールFC 10-0 プレイフル函館ジュニア 駒沢 ピッチA
2019/8/10 18:45 ルーツフットサルクラブ 12-2 FCアンジョイ 駒沢 ピッチB
<第3節>
キックオフ日時 対戦カード 試合会場
2019/8/11 13:15 プリンカールFC - FCアンジョイ 駒沢 ピッチA
2019/8/11 13:15 ルーツフットサルクラブ - プレイフル函館ジュニア 駒沢 ピッチB

スポンサーリンク

動画配信

大会1日目のダイジェスト

大会2日目のダイジェスト

 

スポンサーリンク

まとめ

グループIは、昨季に続く連続の出場となる山口県代表のFCリベルダーデ山口埼玉県代表の江南南サッカー少年団兵庫県代表の西宮サッカースクールが同じグループに入るという過酷な組み合わせになりました。

その他グループでも、青森FCルーツフットサルクラブなどの連続出場の強豪が満を持して登場。楽しみです。

 

スポンサーリンク