バーモントカップ2019全国大会の結果速報(グループE・F・G・H)と動画配信はこちら!(第29回全日本U-12フットサル選手権大会)

バーモントカップ2019全国大会の結果速報(グループE・F・G・H)と動画配信はこちら!(第29回全日本U-12フットサル選手権大会)

こんにちは!

29回目を迎えたバーモントカップ全日本U-12フットサル選手権大会の結果を速報します!

この記事では、グループE、F、G、Hの結果をご紹介します。

他グループの結果は、関連記事からご覧いただけますので、あわせてご確認ください!

 

バーモントカップ2019全国大会の結果速報(グループE・F・G・H)と動画配信はこちら!(第29回全日本U-12フットサル選手権大会)

日程と結果速報

【グループE】

順位 チーム名 勝点 得点 失点 得失点
4 リュミエール就将 0 0 0 2 3 11 -8
3 アスランFC 3 1 0 1 7 9 -2
2 湘南フットサルクラブロコ 3 1 0 1 9 7 2
1 プリモ大阪 6 2 0 0 13 5 8
<第1節>
キックオフ日時 対戦カード 試合会場
2019/8/10 11:45 リュミエール就将 2-4 アスランFC 駒沢 ピッチA
2019/8/10 11:45 湘南フットサルクラブロコ 2-6 プリモ大阪 駒沢 ピッチB
<第2節>
キックオフ日時 対戦カード 試合会場
2019/8/10 16:15 リュミエール就将 1-7 湘南フットサルクラブロコ 駒沢 ピッチA
2019/8/10 16:15 アスランFC  3-7 プリモ大阪 駒沢 ピッチB
<第3節>
キックオフ日時 対戦カード 試合会場
2019/8/11 10:45 リュミエール就将 -  プリモ大阪 駒沢 ピッチA
2019/8/11 10:45 アスランFC  - 湘南フットサルクラブロコ 駒沢 ピッチB

【グループF】

順位 チーム名 勝点 得点 失点 得失点
1 S4スペランツァ 6 2 0 0 14 6 8
4 南箕輪フットボールクラブジュニア 0 0 0 2 6 11 -5
3 FC古川南 1 0 1 1 5 9 -4
2 FCリーソル 4 1 1 0 6 5 1
<第1節>
キックオフ日時 対戦カード 試合会場
2019/8/10 12:00 S4スペランツァ 7-3 南箕輪フットボールクラブジュニア 駒沢 ピッチA
2019/8/10 12:00 FC古川南 2-2 FCリーソル 駒沢 ピッチB
<第2節>
キックオフ日時 対戦カード 試合会場
2019/8/10 16:30 S4スペランツァ 7-3 FC古川南 駒沢 ピッチA
2019/8/10 16:30 南箕輪フットボールクラブジュニア 3-4 FCリーソル 駒沢 ピッチB
<第3節>
キックオフ日時 対戦カード 試合会場
2019/8/11 11:00 S4スペランツァ - FCリーソル 駒沢 ピッチA
2019/8/11 11:00 南箕輪フットボールクラブジュニア - FC古川南 駒沢 ピッチB

スポンサーリンク

【グループG】

順位 チーム名 勝点 得点 失点 得失点
2 リバイバルジュニア 4 1 1 0 9 5 4
3 金津JFCユナイテッド 1 0 1 1 3 14 -11
4 太田南FC 0 0 0 2 4 15 -11
1 ディアブロッサ高田FC 6 2 0 0 20 2 18
<第1節>
キックオフ日時 対戦カード 試合会場
2019/8/10 12:30 リバイバルジュニア  2-2  金津JFCユナイテッド 駒沢 ピッチA
2019/8/10 12:30 太田南FC  1-8   ディアブロッサ高田FC 駒沢 ピッチB
<第2節>
キックオフ日時 対戦カード 試合会場
2019/8/10 17:00 リバイバルジュニア  7-3   太田南FC 駒沢 ピッチA
2019/8/10 17:00 金津JFCユナイテッド  1-12  ディアブロッサ高田FC 駒沢 ピッチB
<第3節>
キックオフ日時 対戦カード 試合会場
2019/8/11 11:30 リバイバルジュニア   –   ディアブロッサ高田FC 駒沢 ピッチA
2019/8/11 11:30 金津JFCユナイテッド   –   太田南FC 駒沢 ピッチB

【グループH】

順位 チーム名 勝点 得点 失点 得失点
3 翼SCレインボー垂井 U-12 1 0 1 1 7 8 -1
4 エル・オウロUK 1 0 1 1 7 10 -3
2 アッズーロ和歌山フットサルクラブ 3 1 0 1 6 6 0
1 丸亀フットボールクラブ 6 2 0 0 9 5 4
<第1節>
キックオフ日時 対戦カード 試合会場
2019/8/10 12:45 翼SCレインボー垂井 U-12 5-5 エル・オウロUK 駒沢 ピッチA
2019/8/10 12:45 アッズーロ和歌山フットサルクラブ 3-4 丸亀フットボールクラブ 駒沢 ピッチB
<第2節>
キックオフ日時 対戦カード 試合会場
2019/8/10 17:15 翼SCレインボー垂井 U-12 2-3 アッズーロ和歌山フットサルクラブ 駒沢 ピッチA
2019/8/10 17:15 エル・オウロUK 2-5 丸亀フットボールクラブ 駒沢 ピッチB
<第3節>
キックオフ日時 対戦カード 試合会場
2019/8/11 11:45 翼SCレインボー垂井 U-12 - 丸亀フットボールクラブ 駒沢 ピッチA
2019/8/11 11:45 エル・オウロUK - アッズーロ和歌山フットサルクラブ 駒沢  ピッチB

スポンサーリンク

動画配信

大会1日目のダイジェスト

大会2日目のダイジェスト

 

スポンサーリンク

まとめ

2017年と2018年に続いて3年連続で県の代表として出場しているディアブロッサ高田FC(奈良県)がグループGに、翼SCレインボー垂井(岐阜県)がグループHに、

そしてグループEでは、神奈川の強豪パーシモンを退け、代表を勝ち取った湘南フットサルクラブロコにも要注目です!

 

スポンサーリンク