【高円宮杯プリンスリーグ九州2019】結果速報と順位表はこちら!

【高円宮杯プリンスリーグ九州2019】結果速報と順位表はこちら!

こんにちは!

高円宮杯 JFA U-18サッカープリンスリーグ九州2019試合結果を速報します!

昨年は大津高校プリンスリーグ九州2位から、プレミア参入戦(プレーオフ)を勝ち抜き、見事にプレミア昇格を果たしました。

今シーズンは、どのチームがプレーオフ進出の切符を掴むことができるか、有力チームひしめく、プリンスリーグ九州2019の結果から目が離せません!

最終18節までの順位表と全試合の結果をバッチリ速報しますので、お見逃しなく!

★高円宮杯プリンスリーグ九州2019の日程と注目選手、昇格予想はこちら!
【高円宮杯プリンスリーグ九州2019】日程まとめ!注目選手と昇格予想も!

スポンサーリンク

【高円宮杯プリンスリーグ九州2019】結果速報と順位表はこちら!

高円宮杯プリンスリーグ九州2019の順位表

順位表と、全試合の結果速報です!

★高円宮杯プリンスリーグ九州2019の日程と注目選手、昇格予想はこちら!
【高円宮杯プリンスリーグ九州2019】日程まとめ!注目選手と昇格予想も!

【順位表】

順位 チーム名 勝点 試合数 得点 失点 得失点
1 サガン鳥栖U-18 18 6 6 0 0 20 4 16
2 大分トリニータU-18 14 7 4 2 1 14 8 6
3 九州国際大学付属高校 14 7 4 2 1 10 7 3
4 日章学園高校 10 7 3 1 3 10 11 -1
5 ロアッソ熊本U-18 9 7 2 3 2 11 10 1
6 V・ファーレン長崎U-18 8 6 2 2 2 8 10 -2
7 創成館高校 6 7 1 3 3 6 10 -4
8 長崎総合科学大学附属高校 6 7 2 0 5 5 11 -6
9 神村学園高等部 6 7 2 0 5 10 18 -8
10 筑陽学園高校 4 7 1 1 5 8 13 -5

※2019/5/11 更新

スポンサーリンク

高円宮杯プリンスリーグ九州2019の結果速報

【第1節】

キックオフ日時 対戦カード 会場
4月6日(土) 11:00 サガン鳥栖U-18 4-3 ロアッソ熊本U-18 綾町小田爪多目的広場(人工芝)
4月6日(土) 11:00 日章学園 0-0 創成館 綾町錦原サッカー場(天然芝)
4月6日(土) 13:00 九州国際大学付属 2-2 大分トリニータU-18 綾町錦原サッカー場(天然芝)
4月6日(土) 11:00 神村学園 3-2 筑陽学園 綾町てるはふれあい広場(天然芝)
4月6日(土) 17:00 長崎総合科学大学附属 0-1 V・ファーレン長崎U-18 綾町小田爪陸上競技場(天然芝)

【第2節】

キックオフ日時 対戦カード 会場
4月13日(土) 11:00 ロアッソ熊本U-18  1-1  V・ファーレン長崎U-18 熊本県総合運動公園スポーツ広場
4月13日(土) 11:00 神村学園高等部 2-0 長崎総合科学大学附属 神村学園人工芝
4月13日(土) 11:00 筑陽学園 3-1 大分トリニータU-18 春日公園球技場
4月13日(土) 13:10 九州国際大学付属 2-1 日章学園 春日公園球技場
4月13日(土) 11:00 創成館 0-4 サガン鳥栖U-18 長崎県体育協会人工芝

【第3節】

キックオフ日時 対戦カード 会場
4月20日(土) 11:00 大分トリニータU-18 2-0 ロアッソ熊本U-18 昭和電工サッカー場Aコート
4月20日(土) 11:00 日章学園高校 5-2 神村学園高等部 日章学園高校
6月29日(土) 11:00 V・ファーレン長崎U-18 - サガン鳥栖U-18 十八銀行フィールド
4月21日(日) 11:00 長崎総合科学大学附属 1-0 創成館 長崎県体育協会人工芝
4月21日(日) 14:00 筑陽学園 0-1 九州国際大学付属 福岡フットボールセンターC

【第4節】

キックオフ日時 対戦カード 会場
4月29日(月) 11:00 ロアッソ熊本U-18 2-0 長崎総合科学大学附属 熊本県民総合運動公園補助球技場
4月29日(月) 11:00 V・ファーレン長崎U-18 3-2 筑陽学園 長崎県体育協会人工芝
4月29日(月) 14:30 九州国際大学付属 3-1 神村学園高等部 九州国際大学グラウンド
4月29日(月) 11:00 創成館 2-2 大分トリニータU-18 百花台公園サッカー場
4月29日(月) 11:00 サガン鳥栖U-18 3-0 日章学園 佐賀県総合運動場 球技場南

【第5節】

キックオフ日時 対戦カード 会場
5月2日(木) 11:00 筑陽学園 1-1 ロアッソ熊本U-18 福岡フットボールセンターC
5月2日(木) 11:00 長崎総合科学大学附属 2-0 九州国際大学付属 十八銀行フィールド
5月2日(木) 11:00 V・ファーレン長崎U-18 2-2 創成館 長崎県体育協会人工芝
5月2日(木) 11:00 神村学園高等部 0-3 サガン鳥栖U-18 神村学園人工芝
5月2日(木) 11:00 大分トリニータU-18 2-0 日章学園 昭和電工サッカー場Bコート

【第6節】

キックオフ日時 対戦カード 会場
5月5日(日) 11:00 ロアッソ熊本U-18 3-1 神村学園高等部 嘉島町総合運動公園
5月5日(日) 11:00 大分トリニータU-18 3-0 V・ファーレン長崎U-18 昭和電工サッカー場Bコート
5月5日(日) 11:00 日章学園 2-1 長崎総合科学大学附属 日章学園高校
5月5日(日) 11:00 サガン鳥栖U-18 2-0 筑陽学園 佐賀県総合運動場 球技場南
5月5日(日) 11:00 創成館 0-1 九州国際大学付属 長崎県体育協会人工芝

【第7節】

キックオフ日時 対戦カード 会場
5月11日(土) 14:30 九州国際大学付属 1-1 ロアッソ熊本U-18 九州国際大学グラウンド
5月11日(土) 11:00 創成館 2-0 筑陽学園 長崎県体育協会人工芝
5月11日(土) 11:00 長崎総合科学大学附属 1-4 サガン鳥栖U-18 十八銀行フィールド
5月11日(土) 11:00 日章学園 2-1 V・ファーレン長崎U-18 日章学園高校
5月11日(土) 11:00 神村学園高等部 1-2 大分トリニータU-18 神村学園人工芝

【第8節】

キックオフ日時 対戦カード 会場
6月22日(土) 11:00 ロアッソ熊本U-18 – 創成館 益城町総合運動公園陸上競技場
6月22日(土) 11:00 サガン鳥栖U-18 – 九州国際大学付属 佐賀市健康運動センター 天然芝
6月22日(土) 11:00 筑陽学園 – 日章学園 福岡フットボールセンターA
6月22日(土) 11:00 大分トリニータU-18 – 長崎総合科学大学附属 大分県サッカー協会人工芝
6月22日(土) 11:00 V・ファーレン長崎U-18 – 神村学園高等部 長崎県体育協会人工芝

【第9節】

キックオフ日時 対戦カード 会場
7月6日(土) 10:00 日章学園 – ロアッソ熊本U-18 日章学園高校
7月6日(土) 10:00 サガン鳥栖U-18 – 大分トリニータU-18 佐賀市健康運動センター 天然芝
7月6日(土) 10:00 神村学園高等部 – 創成館 神村学園人工芝
7月6日(土) 14:30 九州国際大学付属 – V・ファーレン長崎U-18 九州国際大学グラウンド
7月6日(土) 10:00 長崎総合科学大学附属 – 筑陽学園 国見総合運動公園

スポンサーリンク

【第10節】

キックオフ日時 対戦カード 会場
7月13日(土) 10:00 ロアッソ熊本U-18 – サガン鳥栖U-18 益城町総合運動公園陸上競技場
7月13日(土) 10:00 創成館高校 – 日章学園高校 十八銀行フィールド
7月14日(日) 15:00 大分トリニータU-18 – 九州国際大学付属高校 大分県サッカー協会人工芝
7月14日(日) 10:00 筑陽学園高校 – 神村学園高等部 福岡フットボールセンターC
7月14日(日) 15:00 V・ファーレン長崎U-18 – 長崎総合科学大学附属高校 十八銀行フィールド

【第11節】

キックオフ日時 対戦カード 会場
8月24日(土) 10:00 サガン鳥栖U-18 – V・ファーレン長崎U-18 佐賀市健康運動センター 天然芝
8月25日(日) 10:00 神村学園高等部 – 日章学園高校 神村学園人工芝
8月24日(土) 16:00 九州国際大学付属高校 – 筑陽学園高校 九州国際大学グラウンド
8月24日(土) 10:00 創成館高校 – 長崎総合科学大学附属高校 十八銀行フィールド
8月24日(土) 10:00 ロアッソ熊本U-18 – 大分トリニータU-18 熊本県総合運動公園スポーツ広場

【第12節】

キックオフ日時 対戦カード 会場
8月31日(土) 10:00 サガン鳥栖U-18 – 創成館高校 佐賀市健康運動センター 天然芝
8月31日(土) 10:00 日章学園高校 – 九州国際大学付属高校 日章学園高校
8月31日(土) 15:00 大分トリニータU-18 – 筑陽学園高校 昭和電工サッカー場Bコート
8月31日(土) 10:00 V・ファーレン長崎U-18 – ロアッソ熊本U-18 国見総合運動公園
8月31日(土) 10:00 長崎総合科学大学附属高校 – 神村学園高等部 十八銀行フィールド

【第13節】

キックオフ日時 対戦カード 会場
9月29日(日) 10:00 日章学園高校 – サガン鳥栖U-18 日章学園高校
9月7日(土) 15:00 大分トリニータU-18 – 創成館高校 昭和電工サッカー場Bコート
9月7日(土) 10:00 神村学園高等部 – 九州国際大学付属高校 神村学園人工芝
9月7日(土) 10:00 長崎総合科学大学附属高校 – ロアッソ熊本U-18 十八銀行フィールド
9月28日(土) 15:00 筑陽学園高校 – V・ファーレン長崎U-18 福岡フットボールセンターC

【第14節】

キックオフ日時 対戦カード 会場
9月14日(土) 10:00 サガン鳥栖U-18 – 神村学園高等部 佐賀県総合運動場 球技場北
9月14日(土) 10:00 日章学園高校 – 大分トリニータU-18 日章学園高校
9月25日(水) 14:30 九州国際大学付属高校 – 長崎総合科学大学附属高校 九州国際大学グラウンド
9月14日(土) 10:00 創成館高校 – V・ファーレン長崎U-18 十八銀行フィールド
9月14日(土) 未定 ロアッソ熊本U-18 – 筑陽学園高校 未定

【第15節】

キックオフ日時 対戦カード 会場
9月21日(土) 10:00 サガン鳥栖U-18 – 長崎総合科学大学附属高校 佐賀市健康運動センター 人工芝
9月21日(土) 10:00 V・ファーレン長崎U-18 – 日章学園高校 十八銀行フィールド
9月21日(土) 15:00 大分トリニータU-18 – 神村学園高等部 昭和電工サッカー場Bコート
9月21日(土) 10:00 筑陽学園高校 – 創成館高校 福岡フットボールセンターA
9月21日(土) 10:00 ロアッソ熊本U-18 – 九州国際大学付属高校 熊本県総合運動公園スポーツ広場

【第16節】

キックオフ日時 対戦カード 会場
10月5日(土) 11:00 神村学園高等部 – ロアッソ熊本U-18 神村学園人工芝
10月5日(土) 11:00 V・ファーレン長崎U-18 – 大分トリニータU-18 国見総合運動公園
10月5日(土) 11:00 長崎総合科学大学附属高校 – 日章学園高校 十八銀行フィールド
10月5日(土) 11:00 筑陽学園高校 – サガン鳥栖U-18 福岡フットボールセンターC
10月5日(土) 14:30 九州国際大学付属高校 – 創成館高校 九州国際大学グラウンド

【第17節】

キックオフ日時 対戦カード 会場
11月23日(土) 11:00 九州国際大学付属高校 – サガン鳥栖U-18 福岡フットボールセンターC
11月23日(土) 11:00 日章学園高校 – 筑陽学園高校 日章学園高校
11月23日(土) 11:00 長崎総合科学大学附属高校 – 大分トリニータU-18 国見総合運動公園
11月23日(土) 11:00 神村学園高等部 – V・ファーレン長崎U-18 神村学園人工芝
11月23日(土) 11:00 創成館高校 – ロアッソ熊本U-18 長崎県体育協会人工芝

【第18節】

キックオフ日時 対戦カード 会場
11月30日(土) 11:00 大分トリニータU-18 – サガン鳥栖U-18 大津町運動公園競技場
11月30日(土) 11:00 ロアッソ熊本U-18 – 日章学園高校 大津町運動公園球技場
11月30日(土) 11:00 創成館高校 – 神村学園高等部 大津町運動公園多目的AB
11月30日(土) 11:00 V・ファーレン長崎U-18 – 九州国際大学付属高校 大津町運動公園多目的CD
11月30日(土) 11:00 筑陽学園高校 – 長崎総合科学大学附属高校 熊本県総合運動公園補助競技場

スポンサーリンク

まとめ

昨年は、サガン鳥栖U-18が無敗圧勝でプリンスリーグ九州を制し、プレーオフ勝利も間違いなしかと思われましたが、残念ながら敗退となり、勝負の厳しさを知ることとなりました。

今年こそプレミアへ!の気持ちはどのチームより強く、実力+気力でサガン鳥栖U-18は他チームより一歩抜きんでており、優勝最有力ですね。

しかし他チームも2連連続で独走はさせじと研究・対策を重ねてきます!

将来のJリーガーも出場するプリンスリーグ九州2019の戦いから今年も目が離せません!

★高円宮杯プリンスリーグ九州2019の日程と注目選手、昇格予想はこちら!

【高円宮杯プリンスリーグ九州2019】日程まとめ!注目選手と昇格予想も!

※最新情報は随時反映・更新しますので、お見逃しなく!!

スポンサーリンク