プレミア参入戦2019結果速報!組み合わせとテレビ放送・ネット配信は?

プレミア参入戦2019結果速報!組み合わせとテレビ放送・ネット配信は?

こんにちは!

来季2020シーズンの高円宮杯プレミアリーグ昇格を懸けたプレーオフ(プレミア参入戦2019)が開催されます!

全国9地域のプリンスリーグの成績上位16チームによる年内最後の戦い、

今年度最終目標となる、プレミア昇格(高円宮杯JFA U-18サッカープレミアリーグ2020参入)を懸けた戦いです(^^)/

高校年代最高峰のプレミアリーグ昇格を勝ちとる4チームは、どのチームかご注目ください(^^)/

■プレミア参入戦2019の2回戦4試合を無料視聴する方法はこちら
AmazonプライムビデオチャンネルでJSPORTSを無料視聴登録する方法と解約手順まとめ

 

プレミア参入戦2019結果速報!組み合わせとテレビ放送・ネット配信は?

大会概要

(開催日)

1回戦 2019年12月13日(金)

2回戦 2019年12月15日(日)

(会場)

1回戦:

広島広域公園 第一球技場

広島広域公園 補助競技場

コカ・コーラ ボトラーズジャパン広島スタジアム

ミツトヨ スポーツパーク郷原 陸上競技場

2回戦:

コカ・コーラ ボトラーズジャパン広島スタジアム

広島広域公園 第一球技場

プレーオフ出場チーム

出場チーム一覧

全国9地域から計16チームが参戦します(^^)/

北海道:2チーム、東北:2チーム、関東:3チーム、北信越:2チーム、東海:1チーム、関西:1チーム、中国:2チーム、四国:1チーム、九州:2チーム

地域 出場チーム
北海道 コンサドーレ札幌U-18(北海道)
旭川実(北海道)
東北 モンテディオ山形ユース(山形)
ベガルタ仙台ユース(宮城)
関東 FC東京U-18(東京)
横浜F・マリノスユース(神奈川)
横浜FCユース(神奈川)
北信越 帝京長岡(新潟)
富山第一(富山)
東海 JFAアカデミー福島(静岡)
関西 阪南大高(大阪)
中国 岡山学芸館(岡山)
米子北(鳥取)
四国 徳島ヴォルティスユース(徳島)
九州 サガン鳥栖U-18(佐賀)
大分トリニータU-18(大分)

 

スポンサーリンク

組み合わせ発表

16チームを4つのグループに分けて、勝ち抜き(トーナメント)戦を行います。

4グループの組み合わせは、12月9日(月)の夕方以降に発表されましたすので、発表ありしだい更新します(^^)/

⇒「試合日程」に反映しました(^^)/

 

そして、各グループ優勝1チーム、計4チームが「高円宮杯 JFA U-18サッカープレミアリーグ 2020」への参入権を獲得します。

試合日程と結果速報

各ブロック別の試合日程です。組み合わせ発表をうけ更新します(^^)/

【Aブロック】

<1回戦>
キックオフ日時 No 対戦カード 会場
12/13(金) 11:00 A1 FC東京U-18 5-0 旭川実業高 広島広域公園 第一
11:00 A2 モンテディオ山形ユース 1-0 大分トリニータU-18 広島広域公園 補助
<2回戦(決勝)>
キックオフ日時 No
対戦カード 会場
12/15(日) 11:00 A3 FC東京U-18 1-0 モンテディオ山形ユース 広スタ

【Bブロック】

<1回戦>
キックオフ日時 No
対戦カード 会場
12/13(金) 11:00 B1 帝京長岡高 1-4 横浜F・マリノスユース 広スタ
11:00 B2 北海道コンサドーレ札幌U-18 1-0 米子北高 エディオン広島
<2回戦(決勝)>
キックオフ日時 No
対戦カード 会場
12/15(日) 11:00 B3 横浜F・マリノスユース 1-0 北海道コンサドーレ札幌U-18 広島広域公園 第一

 

【Cブロック】

<1回戦>
キックオフ日時 No
対戦カード 会場
12/13(金) 13:30 C1 サガン鳥栖U-18 1-0 徳島ヴォルティスユース 広島広域公園 第一
13:30 C2 阪南大高 0-1 ベガルタ仙台ユース 広島広域公園 補助
<2回戦(決勝)>
キックオフ日時 No
対戦カード 会場
12/15(日) 13:30 C3 サガン鳥栖U-18 - ベガルタ仙台ユース 広スタ

【Dブロック】

<1回戦>
キックオフ日時 No
対戦カード 会場
12/13(金) 13:30 D1 岡山学芸館高 0-4 横浜FCユース エディオン広島
13:30 D2 JFAアカデミー福島U-18 0-0(PK2-4)富山第一高 広スタ
<2回戦(決勝)>
キックオフ日時 No
対戦カード 会場
12/15(日) 13:30 D3 横浜FCユース - 富山第一高 広島広域公園 第一

 

スポンサーリンク

テレビ放送・中継とインターネット配信

今年のプレミア参入戦2019(高円宮杯 JFA U-18サッカープレミアリーグ 2019 プレーオフ)は、

2回戦目が、JSPORTS2とJSPORTS4、そしてJSPORTSオンデマンドで

LIVE配信されます(^^)/

放送局・時間 試合日時(日本時間) 対戦カード・会場 形態
・JSPORTS 2
・JSPORTSオンデマンド12月15日(火) 10:50~16:30
12/15(日) 11:00 キックオフ予定 Aブロック2回戦
未定vs未定
LIVE!
12/15(日) 13:30キックオフ予定
Cブロック2回戦
未定vs未定
LIVE!
・JSPORTS 4
・JSPORTSオンデマンド12月15日(火) 13:20~16:10
12/15(日) 11:00 キックオフ予定 Bブロック2回戦
未定vs未定
LIVE!
12/15(日) 13:30キックオフ予定
D
ブロック2回戦
未定vs未定
LIVE!

 

そして、無料で、このプレミア参入戦2019の2回戦4試合をLIVE視聴しませんか♪ (^^)/

試合開始から、プレミア昇格決定の瞬間まで、すべて無料で視聴できます。

 

それは、AmazonプライムビデオのJSPORTSチャンネルでできちゃいます。

 

このAmazonプライムビデオのJSPORTSチャンネルは、

JSPORTSオンデマンドと同様、手元のスマホ・タブレットやPC等、インターネットに繋がる環境があれば、

どこでも場所を問わず、手軽に視聴できます(^^)/

 

そして、通常、JSPORTSオンデマンドにはお試し無料期間はないのですが、

AmazonプライムビデオのJSPORTSチャンネルには、

新規登録時にお得な14日間無料の特典がついています。

この無料期間に解約すれば、0円で視聴できちゃいます(^^)/

 

■AmazonプライムビデオのJSPORTSチャンネル 12/15(日)の番組表より

プレミア参入戦20192回戦

↑このとおり、バッチリLIVE配信されます(^^)/

 

無料視聴手順は、下記の記事にまとめていますのであわせてご覧ください(^^)/

2、3分もあれば簡単に登録できます(^^)/

■プレミア参入戦2019の2回戦4試合を無料視聴する方法
AmazonプライムビデオチャンネルでJSPORTSを無料視聴登録する方法と解約手順まとめ

 

※Amazonプライム会員登録がまだの方はこちらからどうぞ(^^)/

>>Amazonプライム会員を30日間無料でお試しする。(通常はこちら)

>>学生なので、Amazon Prime Studentを6ヶ月無料でお試しする。

 

スポンサーリンク

まとめ

プレミア参入戦2019(高円宮杯JFA U-18サッカープレミアリーグ2019プレーオフ)の組み合わせ・テレビ放送・インターネット配信、そして結果速報をまとめてみました(^^)/

高校年代最高峰リーグの高円宮杯 JFA U-18サッカープレミアリーグ2020への扉を開く4チームはどこか注目です!

 

■プレミア参入戦2019の2回戦4試合を無料視聴する方法
AmazonプライムビデオチャンネルでJSPORTSを無料視聴登録する方法と解約手順まとめ

 

※Amazonプライム会員登録がまだの方はこちらからどうぞ(^^)/

>>Amazonプライム会員を30日間無料でお試しする。(通常はこちら)

>>学生なので、Amazon Prime Studentを6ヶ月無料でお試しする。

 

スポンサーリンク