高校サッカー選手権2019東京2次予選の結果速報はこちら!

高校サッカー選手権2019東京2次予選の結果速報はこちら!

こんにちは!

全国高等学校サッカー選手権大会東京都大会の2次トーナメントの結果を速報します!

Aブロックには、プリンスリーグ関東所属の帝京やインターハイ予選覇者の國學院久我山、実践学園などが同居し、

Bブロックでは、昨年1次予選から勝ち上がり全国切符を手にした国士舘をはじめ、インターハイ出場校の大成や駒澤大学高等学校、などが同居しています。

今年の“冬の選手権”への出場権を得るのはどこの高校なのか。

それでは、第98回高校サッカー選手権大会・東京2次予選トーナメントの結果速報をご覧ください!

 

高校サッカー選手権2019東京2次予選の結果速報はこちら!

試合日程と結果速報

Aブロック1回戦

No キックオフ日時 対戦チーム 会場
1 10/14(月) 11:30 多摩大目黒 3ー1 都立豊島 都立東久留米総合
2 10/14(月) 13:30 明星学園 1ー0 保善 都立東久留米総合
3 10/14(月) 12:30 東京実業 1ー1(PK2-3) 早稲田実業 早稲田実業高校
4 10/14(月) 10:00 都立三鷹中等教育 0ー9 実践学園 実践学園
5 10/14(月) 12:00 都立東大和南 2ー1 日大鶴ヶ丘 堀越高校
6 10/14(月) 10:00 成立学園 7ー1 駿台学園 堀越高校
7 10/14(月) 16:00 明治学院 1ー5 都立豊多摩 拓大一高校
8 10/14(月) 16:30 修徳 3ー1 創価 東海大菅生高校
9 10/14(月) 14:30 都立鷺宮 0ー2 東海大菅生 東海大菅生
10 10/14(月) 9:30 暁星 3ー1 成城学園 成城学園高校
11 10/14(月) 13:00 八王子 3ー0 桐朋 戸吹スポーツ公園
12 10/14(月) 15:00 都立調布南 1ー3 都立青山 戸吹スポーツ公園

Aブロック2回戦

No キックオフ日時 対戦チーム 会場
13 10/19(土) 10:00 國學院久我山 1ー0 早稲田実業 駒沢第二球技場
14 10/19(土) 14:00 帝京 6ー0 都立青山 駒沢第二球技場
15 10/20(日) 10:00 八王子 0ー9 実践学園 実践学園高校
16 10/20(日) 10:00 堀越 3ー1 都立東大和南 堀越高校
17 10/20(日) 12:00 修徳 3ー2 東海大菅生 堀越高校
18 10/20(日) 12:00 多摩大目黒 0ー0(PK5-3) 明星学園 実践学園高校
19 10/20(日) 13:00 暁星 1ー2 日大豊山 成城学園高校
20 10/20(日) 15:00 成立学園 3-0 都立豊多摩 成城学園高校

Aブロック準々決勝

No キックオフ日時 対戦チーム 会場
21 10/26(土) 10:00 國學院久我山 7ー1 実践学園 駒沢第二球技場
22 10/26(土) 12:00 成立学園 4ー1 日大豊山 駒沢第二球技場
23 10/26(日) 14:00 多摩大目黒 0ー2 帝京 駒沢第二球技場
24 10/26(日) 16:00 堀越 1ー0 修徳 駒沢第二球技場

Aブロック準決勝

No キックオフ日時 対戦チーム 会場
25 11/9(土) 11:00 國學院久我山  1ー0  成立学園 西が丘サッカー場
26 11/9(土) 13:00 帝京 2ー1 堀越 西が丘サッカー場

Aブロック決勝

No キックオフ日時 対戦チーム 会場
27 11/16(土) 11:00 國學院久我山 4ー2 帝京 駒沢陸上競技場

 

スポンサーリンク

Bブロック1回戦

No キックオフ日時 対戦チーム 会場
1 10/14(月) 9:30 日大三 0ー1 目白研心 都立東久留米総合
2 10/14(月) 14:00 拓大一 0ー3 東京 拓大一高校
3 10/14(月) 12:00 日体大在原 1ー0 都立国立 実践学園高校
4 10/14(月) 14:30 都立東大和 2ー1 都立国分寺 早稲田実業高校
5 10/14(月) 9:00 都立板橋 0ー6 早大学院 早稲田高等学院
6 10/14(月) 11:00 国士館 2ー0 都立高島 早稲田高等学院
7 10/14(月) 11:30 駒込 0ー4 関東第一 武蔵高校
8 10/14(月) 13:30 都立南葛飾 1ー0 日大二 武蔵高校
9 10/14(月) 13:30 都立保谷 1ー4 本郷 本郷高校
10 10/14(月) 9:30 日本学院 2ー0 私立武蔵 武蔵高校
11 10/14(月) 9:30 都立駒場 0ー0(PK3-4) 東京朝鮮 成城学園高校
12 10/14(月) 15:30 学習院 1ー4 都立石神井 本郷高校

Bブロック2回戦

No キックオフ日時 対戦チーム 会場
13 10/19(土) 12:00 都立石神井 1ー3 大成 駒沢第二球技場
14 10/19(土) 16:00 駒沢大高 0ー0(PK6-5) 日体大在原 駒沢第二球技場
15 10/20(日) 10:00 目白研心 0ー1 都立東久留米総合 都立東久留米総合
16 10/20(日) 12:00 都立東大和 0ー1 東京朝鮮 都立東久留米総合
17 10/20(日) 13:00 東海大高輪台 3ー1 本郷 東海大高輪台
18 10/20(日) 13:00 早大学院 0ー1 国士館 早稲田高等学院
19 10/20(日) 15:00 東京 1ー2 日本学院 東海大高輪台
20 10/20(日) 15:00 関東第一 4-1 都立南葛飾 早稲田高等学院

Bブロック準々決勝

No キックオフ日時 対戦チーム 会場
21 10/26(土) 10:00 大成 0ー1 東京朝鮮 清瀬内山グラウンド
22 10/26(土) 12:00 東海大高輪台 1ー0 日本学院 清瀬内山グラウンド
23 10/26(日) 14:00 駒沢大高 0ー0(PK3-5) 関東第一 清瀬内山グラウンド
24 10/26(日) 16:00 国士館 0ー1 都立東久留米総合 清瀬内山グラウンド

Bブロック準決勝

No キックオフ日時 対戦チーム 会場
25 11/10(日) 11:00 東京朝鮮  0ー2  東海大高輪台 西が丘サッカー場
26 11/10(日) 13:00 関東第一 0ー1 都立東久留米総合 西が丘サッカー場

Bブロック決勝

No キックオフ日時 対戦チーム 会場
27 11/16(土) 13:15 東海大高輪台 0ー1 都立東久留米総合 駒沢陸上競技場

 

スポンサーリンク

まとめ

高校サッカー選手権2019東京2次予選トーナメントを勝ち上がり、

冬の選手権出場権を獲得する2校はどの高校でしょうか。

小粒ながら実力校がそろう東京2次、11月16日の決勝が楽しみです!

スポンサーリンク