【EUROユーロ2020予選】結果速報(グループG・H・I・J)はこちら!グループステージ全試合速報します!

【EUROユーロ2020予選】結果速報(グループG・H・I・J)はこちら!グループステージ全試合速報します!

こんにちは!

EURO2020予選、グループG・H・I・Jの試合結果を速報します!

グループGは実力拮抗で、ポーランド、オーストリア中心に、グループHはロシアW杯優勝のフランスが頭一つ抜け、アイスランド、トルコが追う形で、

グループIは、ロシアW杯3位のベルギー中心に、ロシアとスコットランドがどこまで迫れるか、そしてグループJは、イタリアが抜けており、もう1枠の争いが注目ですね。

それでは、グループG・H・I・Jの第1節~第10節までの全試合、余すところなく速報しますのでお見逃しなく!

↓★試合日程やテレビ放送はもちろん出場国やグループ突破予想についてはこちら!↓
【EUROユーロ2020予選】日程と放送・配信は?全組み合わせまとめ!グループ突破予想も!

スポンサーリンク

【EUROユーロ2020予選】結果速報(グループG・H・I・J)はこちら!グループステージ全試合速報します!

組み合わせと結果速報

各予選グループステージの試合日程です。

↓★試合日程やテレビ放送はもちろん出場国やグループ突破予想についてはこちら!↓
【EUROユーロ2020予選】日程と放送・配信は?全組み合わせまとめ!グループ突破予想も!

予選グループステージ順位表

【グループG】
国名 勝点 得点 失点 得失点
ポーランド
オーストリア
イスラエル
スロベニア
マケドニア
ラトビア
【グループH】
国名 勝点 得点 失点 得失点
フランス
アイスランド
トルコ
アルバニア
モルドバ
アンドラ
【グループI】
国名 勝点 得点 失点 得失点
ベルギー
ロシア
スコットランド
キプロス
カザフスタン
サンマリノ
【グループJ】
国名 勝点 得点 失点 得失点
イタリア
ボスニア・ヘルツェゴビナ
フィンランド
ギリシャ
アルメニア
リヒテンシュタイン

予選グループステージ結果速報

キックオフ日時は、すべて日本時間です!

【第1節】
キックオフ日時 Group 対戦カード 会場
3月21日(木) 28:45 G オーストリア – ポーランド
3月21日(木) 28:45 イスラエル – スロベニア
3月21日(木) 28:45 マケドニア – ラトビア
3月22日(金) 28:45 H モルドバ  – フランス
3月22日(金) 28:45 アンドラ – アイスランド
3月22日(金) 28:45 アルバニア – トルコ
3月21日(木) 24:00 I カザフスタン -スコットランド
3月21日(木) 26:00 キプロス  – サンマリノ
3月21日(木) 28:45 ベルギー  – ロシア
3月23日(土) 28:45 J イタリア – フィンランド
3月23日(土) 28:45 ボスニア・ヘルツェゴビナ – アルメニア
3月23日(土) 28:45 リヒテンシュタイン – ギリシャ
【第2節】
キックオフ日時 Group 対戦カード 会場
3月24日(日) 26:00 G イスラエル  – オーストリア
3月24日(日) 28:45 ポーランド  -ラトビア
3月24日(日) 28:45 スロベニア – マケドニア
3月25日(月) 26:00 H トルコ  – モルドバ
3月25日(月) 28:45 フランス  – アイスランド
3月25日(月) 28:45 アンドラ – アルバニア
3月24日(日) 23:00 I カザフスタン – ロシア
3月24日(日) 26:00 サンマリノ – スコットランド
3月24日(日) 28:45 キプロス – ベルギー
3月26日(火) 26:00 J アルメニア  – フィンランド
3月26日(火) 28:45 イタリア  – リヒテンシュタイン
3月26日(火) 28:45 ボスニア・ヘルツェゴビナ – ギリシャ
【第3節】
キックオフ日時 Group 対戦カード 会場
6月7日(金) 27:45 G マケドニア – ポーランド
6月7日(金) 27:45 オーストリア – スロベニア
6月7日(金) 27:45 ラトビア – イスラエル
6月8日(土) 22:00 H アイスランド  – アルバニア
6月8日(土) 25:00 モルドバ  – アンドラ
6月8日(土) 27:45 トルコ  -フランス
6月8日(土) 25:00 I ロシア – サンマリノ
6月8日(土) 27:45 ベルギー  –  カザフスタン
6月8日(土) 27:45 スコットランド – キプロス
6月8日(土) 25:00 J アルメニア  – リヒテンシュタイン
6月8日(土) 25:00 フィンランド – ボスニア・ヘルツェゴビナ
6月8日(土) 27:45 ギリシャ  – イタリア
【第4節】
キックオフ日時 Group 対戦カード 会場
6月10日(月) 27:45 G ポーランド – イスラエル
6月10日(月) 27:45 マケドニア – オーストリア
6月10日(月) 27:45 ラトビア – スロベニア
6月11日(火) 27:45 H アンドラ  –  フランス
6月11日(火) 27:45 アイスランド  – トルコ
6月11日(火) 27:45 アルバニア – モルドバ
6月11日(火) 23:00 I カザフスタン – サンマリノ
6月11日(火) 27:45 ベルギー  – スコットランド
6月11日(火) 27:45 ロシア – キプロス
6月11日(火) 27:45 J イタリア – ボスニア・ヘルツェゴビナ
6月11日(火) 27:45 リヒテンシュタイン – フィンランド
6月11日(火) 27:45 ギリシャ – アルメニア
【第5節】
キックオフ日時 Group 対戦カード 会場
9月5日(木) 27:45 G イスラエル – マケドニア
9月6日(金) 27:45 スロベニア – ポーランド
9月6日(金) 27:45 オーストリア – ラトビア
9月7日(土) 25:00 H アイスランド – モルドバ
9月7日(土) 27:45 フランス  – アルバニア
9月7日(土) 27:45 トルコ – アンドラ
9月6日(金) 25:00 I キプロス – カザフスタン
9月6日(金) 27:45 サンマリノ – ベルギー
9月6日(金) 27:45 スコットランド – ロシア
9月5日(木) 25:00 J アルメニア – イタリア
9月5日(木) 27:45 ボスニア・ヘルツェゴビナ – リヒテンシュタイン
9月5日(木) 27:45 フィンランド – ギリシャ
【第6節】
キックオフ日時 Group 対戦カード 会場
9月9日(月) 27:45 G ポーランド – オーストリア
9月9日(月) 27:45 スロベニア – イスラエル
9月9日(月) 27:45 ラトビア – マケドニア
9月10日(火) 27:45 H フランス – アンドラ
9月10日(火) 27:45 アルバニア – アイスランド
9月10日(火) 27:45 モルドバ – トルコ
9月9日(月) 27:45 I スコットランド – ベルギー
9月9日(月) 27:45 ロシア – カザフスタン
9月9日(月) 27:45 サンマリノ – キプロス
9月8日(日) 22:00 J アルメニア – ボスニア・ヘルツェゴビナ
9月8日(日) 27:45 フィンランド  – イタリア
9月8日(日) 27:45 ギリシャ – リヒテンシュタイン
【第7節】
キックオフ日時 Group 対戦カード 会場
10月10日(木) 27:45 G ラトビア – ポーランド
10月10日(木) 27:45 オーストリア – イスラエル
10月10日(木) 27:45 マケドニア – スロベニア
10月11日(金) 27:45 H アイスランド – フランス
10月11日(金) 27:45 トルコ – アルバニア
10月11日(金) 27:45 アンドラ – モルドバ
10月10日(木) 23:00 I カザフスタン – キプロス
10月10日(木) 27:45 ベルギー  – サンマリノ
10月10日(木) 27:45 ロシア – スコットランド
10月12日(土) 25:00 J ボスニア・ヘルツェゴビナ – フィンランド
10月12日(土) 27:45 イタリア – ギリシャ
10月12日(土) 27:45 リヒテンシュタイン – アルメニア
【第8節】
キックオフ日時 Group 対戦カード 会場
10月13日(日) 27:45 G ポーランド – マケドニア
10月13日(日) 27:45 スロベニア – オーストリア
10月15日(火) 27:45 イスラエル – ラトビア
10月14日(月) 27:45 H フランス  – トルコ
10月14日(月) 27:45 アイスランド – アンドラ
10月14日(月) 27:45 モルドバ – アルバニア
10月13日(日) 22:00 I カザフスタン  – ベルギー
10月13日(日) 25:00 キプロス  – ロシア
10月13日(日) 25:00 スコットランド – サンマリノ
10月15日(火) 25:00 J フィンランド – アルメニア
10月15日(火) 27:45 リヒテンシュタイン  – イタリア
10月15日(火) 27:45 ギリシャ – ボスニア・ヘルツェゴビナ
【第9節】
キックオフ日時 Group 対戦カード 会場
11月16日(土) 26:00 G スロベニア  -ラトビア
11月16日(土) 28:45 イスラエル  – ポーランド
11月16日(土) 28:45 オーストリア – マケドニア
11月14日(木) 26:00 H トルコ  – アイスランド
11月14日(木) 28:45 フランス  – モルドバ
11月14日(木) 28:45 アルバニア – アンドラ
11月16日(土) 23:00 I キプロス – スコットランド
11月16日(土) 26:00 ロシア  – ベルギー
11月16日(土) 26:00 サンマリノ – カザフスタン
11月15日(金) 26:00 J フィンランド  – リヒテンシュタイン
11月15日(金) 26:00 アルメニア – ギリシャ
11月15日(金) 28:45 ボスニア・ヘルツェゴビナ  – イタリア
【第10節】
キックオフ日時 Group 対戦カード 会場
11月19日(火) 28:45 G ポーランド – スロベニア
11月19日(火) 28:45 ラトビア – オーストリア
11月19日(火) 28:45 マケドニア – イスラエル
11月17日(日) 28:45 H アルバニア  – フランス
11月17日(日) 28:45 モルドバ – アイスランド
11月17日(日) 28:45 アンドラ  – トルコ
11月19日(火) 28:45 I ベルギー  – キプロス
11月19日(火) 28:45 サンマリノ – ロシア
11月19日(火) 28:45 スコットランド – カザフスタン
11月18日(月) 28:45 J イタリア  – アルメニア
11月18日(月) 28:45 リヒテンシュタイン – ボスニア・ヘルツェゴビナ
11月18日(月) 28:45 ギリシャ – フィンランド

スポンサーリンク

まとめ

グループGは実力拮抗で、ポーランド、オーストリア中心に、スロベニアがどこまで迫れるか、

グループHはロシアW杯優勝のフランスが頭一つ抜け、アイスランド、トルコの3か国を中心に、

グループIも、ロシアW杯3位のベルギーが頭一つ抜け、ロシアスコットランドを含めた3か国中心に、

そしてグループJは、イタリアが抜けており、もう1枠をボスニア・ヘルツェゴビナ、ギリシャ、アルメニア辺りで争う混戦模様となりそうです。

しかし3月~11月まで、全10節にわたる戦いですので、途中どんな波乱やドラマが待っているかわかりません!

国によってはUEFAネーションズリーグ・プレーオフによる出場権獲得の可能性も残されているわけですが、この予選グループの戦いでスッキリ決めたいところですね。

順当に強豪国が勝ち上がるか、それとも波乱含みの予選となるか、全試合速報しますのでお見逃しなく!

↓★その他グループの結果速報はこちら!↓
【EUROユーロ2020予選】結果速報(グループA・B・C)はこちら!グループステージ全試合速報します!

【EUROユーロ2020予選】結果速報(グループA・B・C)はこちら!グループステージ全試合速報します!

【EUROユーロ2020予選】結果速報(グループD・E・F)はこちら!グループステージ全試合速報します!

【EUROユーロ2020予選】結果速報(グループD・E・F)はこちら!グループステージ全試合速報します!

↓★試合日程やテレビ放送はもちろん出場国やグループ突破予想についてはこちら!↓

【EUROユーロ2020予選】日程と放送・配信は?全組み合わせまとめ!グループ突破予想も!

※最新情報は随時反映・更新しますので、お見逃しなく!!

スポンサーリンク